Основная причина взлета цен на зарубежные туры – в падении рубля по отношению к доллару и евро.

Отдыхать дороже

26.01.2015 08:12:00 1498 0

Стоимость отдыха за границей для россиян может подорожать на 80% по сравнению с ценами прошлого года. 

От некоторых экзотических направлений туроператоры вообще могут отказаться из-за их убыточности, сообщает "РБК".
 
Причина взлета цен на зарубежные турпоездки – в снижении курса рубля. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), которые приводит «Коммерсантъ», увеличилась стоимость туров по таким популярным у россиян направлениям, как Египет (сейчас цена тура туда составляет около 30 тыс. рублей против прошлогодних 15 тыс.рублей), Таиланд (50 тыс. рублей), Бали (90 тыс.рублей), и Грецию (35 тыс. рублей).
 
По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, к июню цены на турпоездки за рубеж могут увеличиться еще на треть. Основная причина взлета цен на зарубежные туры – в падении рубля по отношению к доллару и евро. В связи с ростом цен сейчас падение спроса на летнии путевки, по словам Ломидзе, составляет 50%. По прогнозам гендиректора туроператора «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, по итогам летнего сезона спад спроса на зарубежные турпоездки может достигнуть 30-40%. По данным АТОР на конец 2014 года, самыми популярными направлениями отдыха среди россиян остаются Турция и Египет. Отельеры этих стран снижали цены для российских туристов в декабре и не поднимали стоимость размещения на пиковые даты в конце года.
 
Напомним, в 2014 году с июля по сентябрь разорились сразу несколько крупных туроператоров  – «Ланта-тур вояж», «Лабиринт», «Роза ветров. Мир», «Нева» и ряд других. В результате пострадали десятки тысяч туристов. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте