В настоящее время на рынке занято 1000 мест на улице.

Администрация проверила рынок

26.01.2015 12:25:00 1775 0

Администрация Кирова проверила благоустройство территории в районе улиц Милицейская-Володарского-Пролетарская-Свободы.

Во время рейда начальник ТУ по Первомайскому району администрации Кирова Михаил Долгополов рассказал о большом количестве жалоб населения на несанкционированную торговлю на улицах, прилегающих к территории рынка.

«Мало того, что самовольная торговля запрещена законом и влечёт за собой административную ответственность, она, как правило, сопровождается массой нарушений благоустройства и санитарных норм. Жители города постоянно жалуются в администрацию города на то, что в выходные дни по улицам, прилегающим к рынку, трудно пройти из-за скопления торговцев. Жильцам соседних кварталов приходится убирать коробки и ящики, которые оставляют во дворах домов на хранение уличные торговцы. Есть определённая проблема и с соблюдением санитарных норм в близлежащих дворах и подъездах домов, не говоря уже об экономической составляющей: ни один самовольный торговец не платит налогов в городской бюджет», - заявил Михаил Долгополов.

По словам директора МУП «Центральный рынок» города Кирова Игоря Палкина, в настоящее время на территории рынка занято 1000 мест на улице, а это 50% от возможности рынка. Ещё 279 торговцев (70% торговых мест) располагаются в павильоне.

Начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников еще раз отметил, что после реконструкции торговля будет вестись в помещении, а торговая площадка будет подготовлена поэтапно.

Напомним, инвестор, который займется переустройством "Центрального рынка", станет известен 20 февраля по окончании конкурса.
После чего в мэрии пообещали в течение полугода в ходе публичных слушаний вносить предложения по реализации проекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте