Из-за судебных разбирательств строительство микрорайона малоэтажного жилья в Шутовщине затянулось на полтора года.

Все и сразу. В пятницу 13-го

27.01.2015 11:20:00 2474 0

Фонд РЖС представил свой жесткий вариант мирового соглашения с ОАО «КРИК». По нему компания должна вернуть 107 млн рублей с оплатой судебных издержек в течение 10 дней с момента подписания соглашения.

Сегодня в Арбитражном суде Кировской области продолжилось рассмотрение дела по иску Фонда РЖС к ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». Представитель ответчика Наталья Носова сообщила о поступившем в корпорацию 22 января письме от Фонда с новыми условиями мирового соглашения (условия с рассрочкой платежа, предложенные КРИКом не были одобрены руководством Фонда). Суть их в том, что ответчик с соответчиком ООО «Стройсервис» должны возместить 107 миллионов убытков, понесенных Фондом, 50% госпошлины и затраты на проведение экспертизы в течение 10 дней с даты утверждения судом мирового соглашения.
Наталья Носова известила суд о том, что ОАО «КРИК» на 30 января назначен совет директоров для решения по этому вопросу. В связи с этим она ходатайствовала суд перенести рассмотрение дела на срок после 2 февраля.
Представители Фонда высказали свое недовольство по поводу того, что их не известили о запланированном совете директоров, однако не стали возражать против отложения дела. В результате судья Елена Зведер приняла решение провести следующее заседание в пятницу 13 февраля. Участвующие в деле обратили внимание на символичность этой даты, однако возражать не стали.
Напомним, Фонд РЖС требует с ОАО «КРИК» возмещения убытков в размере без малого 108 млн рублей за фактически не выполненные (по состоянию на декабрь 2012 года) работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения при строительстве малоэтажного жилья в микрорайоне Шутовщина близ города Кирова. Исковое заявление поступило в суд еще в июле 2013 года. В качестве соответчика по делу выступает подрядная организация ООО «Стройсервис», выполнявшая работы на объекте, а в качестве третьего лица — ОАО «Кировские коммунальные системы», осуществлявшее контроль за проведением работ.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте