По делу КЧУСа суд принял сторону налогового органа.

Налоговая выиграла дело

29.01.2015 11:12:00 3693 0

Перед возбуждением уголовного дела в отношении руководителя «КЧУС» в Арбитражном суде рассматривалось дело об оспаривании решения налогового органа о доначислении налога на сумму 103 млн рублей.

В декабре 2014 года в Арбитражном суде Кировской области рассматривалось дело «Кирово-Чепецкого управления строительства» и Инспекции федеральной налоговой службы России по городу Кирову.

Внимание налоговой привлекла реорганизация холдинга, в ходе которой в 2010 году было присоединено 19 субподрядных организаций. В 2011 году из ООО «УКС КЧУС» было выделено ООО «УКС КЧУС плюс К», а позже ООО «УКС КЧУС плюс К» было преобразовано ОАО «УКС КЧУС плюс К».

В материалах дела говорится,что все общества в ходе реорганизации применяли упрощенную систему  налогообложения. По мнению налоговой, организация не уплатила налог на прибыль в 103 476 422рублей за 2012 год. ИФНС также требует от строительной компании заплатить пени по налогу в 12 млн 915 606 рублей и применить к организации штрафные санкции в 2 млн 069 528рублей.

По мнению «КЧУС», реорганизация имела деловую цель - получение прибыли и не имело целью необоснованное получение налоговой выгоды. Также она была вызвана производственной необходимостью и имела экономическое обоснование.

Областной Арбитражный суд встал на сторону налогового органа.

Напомним, 24 января следствие сообщило, что в отношении руководителя ОАО «КЧУС» возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте