СКЦ «Семья» и ОДМ обсудили будущее ДК «Авитек».

Не поделили ДК

29.01.2015 13:55:00 1946 0

28 января состоялись общественные слушания по проекту реорганизации «Кировского социально-культурного центра «Семья», расположенного в микрорайоне Филейка областного центра.

Напомним, помещение бывшего ДК «Авитек» занимает СКЦ «Семья», а  Областной Дворец молодежи намерен разместить там свой филиал - «Культурный центр «Филейка».

Как сообщили  в Общественно палате Кировской области, директор СКЦ «Семья» Ольга Канакова рассказала о финансовых показателях учреждения: внебюджетных средств в прошлом году было заработано 5 миллионов, в планах - увеличить цифру до 6 в 2015 году. По словам Ольги Канаковой, учреждение был признано эффективно работающим по итогам последних проверок.

Глава управления по делам молодежи Евгений Крутихин опроверг слухи о «рейдерском захвате»  здания, отметив, что Дворец молодежи - единственная площадка для реализации молодежной политики, и его в ближайшее время ждет масштабный ремонт. При поиске временного «пристанища управлению было предложено переместить коллектив ОДМ в здание СКЦ «Семья» на время».

При этом управление должно было предложить свой вариант содержательного наполнения работы СКЦ, а не просто занять его площади.

Защитила свое подведомственное учреждение и заместитель главы департамента культуры Татьяна Мазур, которая отметила, что  помимо действующего учреждения, есть и другие площадки в городе, которые мог бы занять ОДМ, к примеру, ДК Маяк в Нововятском районе.

Кроме того, закрывать учреждение, успешно выполняющее госзаказ и зарабатывающее в несколько раз больше, чем Дворец молодежи, по ее мнению, нецелесообразно. В случае, если все же решение о реорганизации будет принято, коллектив СКЦ будет переведен в ОДНТ, а управленцы - сокращены.

 - Итоговая резолюция обсуждения, рекомендующая не реорганизовывать СКЦ в КЦ «Филейка», и согласовать действия департаменту культуры и управлению по делам молодежи, будет направлена на имя губернатора до конца недели, - сообщили в ОПКО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте