По данным Кировстата, производство кондитерских изделий снизлось на 41%.

Объемы производства в 2014 году

30.01.2015 11:27:00 1533 0

В 2014 году в Кировской области наблюдался рост выпуска машин и оборудования и снижение производства продуктов питания и напитков.

Как сообщает Кировстат, рост выпуска продукции по сравнению с 2013 годом наблюдался в производстве машин и оборудования (+9,8%), издательской и полиграфической деятельности (+9,3%), в химическом производстве (+5%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (+3,2%), производстве кожи, изделий из кожи и обуви и производстве электрических машин и электрооборудования (+2,6%), а также резиновых и пластмассовых изделий.

Необходимо также отметить рост производства стиральных машин, холодильников, кухонных электроплит, а также шин и покрышек и минеральных удобрений.

Несмотря на рост промышленного производства в целом по области, по ряду видов деятельности отмечено снижение. Сократились относительно 2013 года объёмы производства целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них (- 6,1%), металлургического производства (-3,9%), производства транспортных средств и оборудования (-3,1%), а также пищевых продуктов, включая напитки (-1,6%).

В 2014 сократился объём выпуска шоколада и кондитерских изделий (на 41%), сметаны и йогурта (на 9%), колбасных изделий (на 7%), сыров (на 6%). Кроме того снизилось производство водки и пива.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте