У собственников помещений вновь включенных МКД обязанность оплачивать обязательные взносы на капитальный ремонт возникает через 4 месяца с момента включения в программу, то есть с мая 2015 года.

Если дом вновь включен в программу капремонта ….

30.01.2015 13:53:00 1382 0

Тридцатилетнюю региональную программу капремонта, принятую Правительством области в марте 2014 года, будут ежегодно актуализировать.

Тридцатилетнюю региональную программу капремонта, принятую Правительством Кировской области в марте 2014 года, будут ежегодно актуализировать, т.е. отражать все изменения состава МКД . Исключать многоквартирные дома, признанные аварийными, и включать вновь введенные в эксплуатацию. Первая актуализация прошла в декабре 2014 года.
 
Таким образом, у собственников помещений вновь включенных МКД обязанность оплачивать обязательные взносы на капитальный ремонт возникает через 4 месяца с момента включения в программу, то есть с мая 2015 года. И 2 месяца (то есть январь и февраль 2015 года) есть у собственников таких домов для выбора способа накопления взносов на капитальный ремонт.
 
Для справки: актуализация проводится соответственно части 5 статьи 168 ЖК РФ не реже одного раза в год. При также актуализации учитываются результаты проведения мониторинга технического состояния домов, изменения в отношении видов работ, если какие- то работы были выполнены (в том числе и по решению собственников).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте