Алексей Мехряков заявил, что готов дать показания на полиграфе.

«И заблуждался, и пытался оклеветать»

30.01.2015 14:48:00 5931 0

В Октябрьском районном суде сегодня, 30 января, продолжился процесс по делу бывшего владельца ТЦ «Фабрика» Алексея Мехрякова, которого обвиняют в попытке незаконного возмещения НДС из бюджета Кировской области в сумме 37 млн рублей. 

«Чем вы можете объяснить показания свидетеля Алексея Кобозева, который утверждает, что вы руководили всем в ТЦ «Фабрика?» - спросил адвокат на допросе подсудимого Мехрякова.
 
- Он и заблуждается, и пытается меня оклеветать, потому что у нас до сих пор идут гражданско-правовые споры, - пояснил Мехряков.
 
Мехряков также заявил суду, что возмещением НДС он не занимался.
 
- У меня и старшая, и средняя дочери больше меня понимают в этом, -  пояснил он. - Я платежку не могу напечатать, а о каких-то финансовых схемах и речи быть не может. Я не мог и не хотел этим заниматься.
 
По словам Мехрякова, они с бывшим партнером по бизнесу Виталием Усатовым приобрели фирму «Лиман плюс» и, оформив кредит, купили ТЦ «Фабрика». 
 
- Усатов дал задание найти юристов, бухгалтеров, которые могут заняться подготовкой документации для возмещения НДС, - рассказал подсудимый. - Я попросил Николая Николаевича Бовыкина помочь найти таких людей. Он свел меня со своим сыном, Антоном Бовыкиным. Я познакомил с Антоном Решетникова (директора ООО «Лиман плюс» - «БН»). На этом моя роль закончилась.
 
Все, в чем его обвиняют, относится к Антону Бовыкину и его команде, добавил Мехряков. Также подсудимый заявил, что готов дать показания на полиграфе. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте