Сотрудники управления Федеральной налоговой службы обсудили текущую ситуацию с наполнением бюджета.

«Налоговый десант»

12.02.2015 10:33:00 1416 0

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области отмечает снижение поступлений НДФЛ в Опаринском и Подосиновском районах.

Как сообщили в налоговой, ситуацию с поступлением НДФЛ на севере области нельзя назвать благополучной:

- Если, в среднем, по области сложилась положительная динамика (105%), то в Опаринском и Подосиновском районах за 2014 год динамика отрицательная – 97% и 96% соответственно. При этом удельный вес задолженности по НДФЛ также превышает среднеобластной показатель (по области – 6%, Лузский р-н – 14%, Опаринский – 13%, Подосиновский - 27%).

Заместитель руководителя УФНС Александр Анисимов сообщил, что в области более 200 тысяч трудоспособных граждан официально не участвуют в экономике региона - в налоговых органах отсутствует информация об их доходах:

- А это 28% от доли трудоспособного населения области (исключая детей, студентов, пенсионеров, инвалидов). В Лузском районе официально доходы не получают 27% трудоспособного населения, в Опаринском – 31%, в Подосиновском – 28%. Всем органам власти на местах необходимо усилить работу по легализации теневого рынка труда.

Что касается имущественного налога, то в налоговом обороте в Подосиновском районе не участвует каждый восьмой земельный участок, в Лузском и Опаринском - каждый четвертый. В целом в УФНС отмечают, что работодатели не перечислили в бюджет 52 млн рублей НДФЛ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте