Влюбленные зимние фантазии с порталом NaDasuge.ru

13.02.2015 12:24:00 1938 0

Гротескная королевская битва с Колином Фертом, сноуборд и new-school, St. Valentine's Day и Romantic Saxophone, Мастер и Маргарита, посвящение великому Шаляпину и живые тропические бабочки.

Кино

"Kingsman: Секретная служба". Королевская битва.

Элегантный и разудалый фильм о британских шпионах, в котором истинный джентльмен Колин Ферт впервые спасает мир.
"Секретная служба" — это "бондиана" на спидах, элегантная и разудалая одновременно. Колин Ферт вновь выставляет напоказ свой основной экспортный товар — хрестоматийный образ джентельмена, который ездит в черных кебах, пьет послеобеденный чай со сконами, носит очки в роговой оправе и владеет ателье по пошиву костюмов на Сэвил-Роу.

В фильме Вона этот образ доводится до гротеска.

Умело жонглируя стереотипами, Мэттью Вон показывает, как в хорошо знакомую открыточную Англию можно интегрировать Англию другую — с озлобленной уличной гопотой, живущей на пособие в муниципальных многоэтажках. Одну сторону представляет Ферт, выступающий как настоящий экшен-герой, другую — дебютант Тарон Эджертон. В этом слаженном дуэте молодой актер не только не теряется на фоне оскаровского лауреата, но в какой-то момент вообще затмевает всех, кто его окружает.
Несмотря на ряд роскошных шуток, "Секретная служба" - не такой уж смешной фильм. Упор в нем все-таки сделан на экшен, который получился исключительно изобретательным. Тот редкий случай, в котором нелепость можно ничем не компенсировать. Достаточно показать, как обезумевший Колин Ферт разносит вдребезги американскую церковь, а потом буднично поправляет галстук и спрашивает: "Что это было?"

Соревнования по сноуборд и new-school
"Верхом на доске"! В воскресенье, 15 февраля, на горно-лыжном комплексе "Калинка-Морозов" с 12 часов пройдут, наверное, самые зрелищные соревнования — по сноуборду и горным лыжам. Здесь нет гонок на скорость, главное - чистота исполнения трюков.
Участники будут прыгать с трамплина, кататься по перилам и демонстрировать езду змейкой.

В соревнованиях на Кикиморской горе планируют встретиться около 30 спортсменов из Кирова, Нижнего Новгорода и Казани.

Гонки на сноубоде будут проходить в два этапа. Первый этап — это джиббинг, в народе сноубордисты называют это катанием на перилах. Второй этап - олимпийская дисциплина слобстайл, здесь участники будут выполнять, так называемую "серию" — перила, змейка и итоговое выступление на трамплине.

Наравне со сноубордистами в соревнованиях примут участие и лыжники. По итогам двух этапов выберут тех, кто чище и аккуратнее проедет дистанцию. Победителей наградят почетными грамотами.

Все на «Родину»!

В субботу, 14 февраля, кировская «Родина» на своем льду принимает один из сильнейших клубов России, бронзового призера прошлого Чемпионата, красногорский «Зоркий». На данный момент команды являются соседями по турнирной таблице. Сыграв по 20 матчей, «Зоркий» и «Родина» набрали 39 и 37 очков соответственно.

На данный момент «Родина» и «Зоркий» сыграли между собой 61 матч в Чемпионатах СССР и России. 28 из них завершились победой «Родины», 7 завершились вничью. Еще в 26 встречах победу праздновал «Зоркий.» Разница мячей 258-243.
 
Приглашаем всех болельщиков на матч против «Зоркого». Начало в 13:00 час. по московскому времени. Поддержите команду в важнейшем матче сезона!


Мастер и Маргарита

"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!..".
Эти слова знакомы каждому. Знаменитые слова из знаменитого произведения Булгакова "Мастер и Маргарита". 14 февраля (символичная дата)  кировские зрители смогут увидеть хореографическую версию романа на сцене ДК "Родина" в 18:00.

Балет "Мастер и Маргарита" представят артисты Марийского театра оперы и балета. Совсем недавно эта постановка стала обладательницей Гран-при фестиваля "Йошкар-Ола" театральная. Ну, и конечно, спектакль получил множество положительных отзывов, как простых зрителей, так и профессиональных театральных критиков.

В чём же заключается привлекательная сила данной постановки? Во-первых, это невероятно сложная и многогранная по исполнению хореография. Это подчёркивается и в названии жанра спектакля – хореографическая фантазия в двух актах. Во-вторых, это потрясающие декорации, которые удивительно гармонично вписываются во всё происходящее на сцене. В-третьих, это талантливая игра и прекрасная музыка. Сюжет здесь представлен в полном объёме, чего не встретишь ни в одной постановке мира. Создатели смогли в полной мере воплотить роман и передать основную идею автора.

Такого представления мир ещё не видел. Вы должны стать одним из первых счастливых зрителей.

Love Story

Любовь к своей половине и друзьям, музыке и танцам… Вообще, любовь – понятие широкое, которое проблематично подогнать под какие-то критерии. Мы это и не собираемся делать, а устраиваем вечеринку в нежных розовых тонах, на которой историй любви будет не один десяток.

Встретимся в любимом месте – ДК "Родина" в 22:00. Развлекать вас будут любимые ведущие – Андрей Кропотов и Никита Трунов. "Роднополисы" исполнят твои любимые песни, а DJ JUNGO и DJ ALEX разогреют танцпол в лучших традициях вечеринок 90-х годов.

Все будет наполнено любовью и позитивом. Так что ждем!

St. Valentine's Day

Нет, наверное, романтичнее музыки, чем та, которую играет саксофонист. Сколько в ней любви, лирики, страсти… Всё внутри оживает, ты как будто летишь, ведь недаром самым лучшим аккомпанементом для романтического свидания является музыка, сыгранная на саксофоне.

Вечер 14-го февраля под звуки самых страстных и красивых музыкальных инструментов станет отличным вариантом для того, чтобы впервые сказать о своих трепетных чувствах ко второй половине, объявить о серьёзности своих намерений и сделать предложение "руки и сердца", а также просто провести время в невероятно романтичной атмосфере. Каков бы ни был повод, в День всех влюблённых вас ждут в "Клевер Пабе" в 19:00.
Музыкальное сопровождение вечера обеспечит саксофонист Алексей Вшивцев, в репертуаре которого танцевальные и медленные композиции, а также джазовые хиты.

Romantic Saxophone

В “Книжном клубе 12” пройдет вечер живой музыки в исполнении профессионального саксофониста Сергея Курушина.
Саксофон, по версии врачей, считается одним из самых сексуальных инструментов в мире. Звуки его активизируют сексуальные желания, поднимают настроение и улучшают отношения между партнёрами. Помимо этого, у саксофона невероятный звук, который не сможет передать ни один музыкальный инструмент мира.

С помощью только одного саксофона можно сыграть как быструю, так и медленную мелодию. Мастера-виртуозы без проблем воспроизведут как классические мелодии, так и джазовые разработки.
Начало в 20 часов вечера.

Зимняя фантазия

Несмотря на постоянные резкие изменения температуры, обильные снегопады и холодные ветра зима всегда остаётся для нас романтичным временем года. Именно она дарит нам вдохновение.

 А вот такие талантливые артисты Наталья Пичурина и Андрей Опольский своей зимней фантазией хотят поделиться с вами. 14 февраля они приглашают вас на свой концерт в Филармонии в 17:00 и обещают, что с ними вы проведёте чудесное и незабываемое время.

В этот вечер для вас прозвучат известные композиции в живом исполнении. От звучания насыщенного, объёмного голоса Натальи Пичуриной и мужественного, сильного баритона Андрея Опольского замирает сердце. Это поистине вдохновляющее пение, которое будет исполняться под звуки, рождающиеся игрой Ильи Ризаева на фортепиано.

Почему концерт назван именно так – “Зимняя фантазия”? Потому что в этот вечер будет звучать прекрасная, волшебная, чистая музыка, такая же сказочная, как и наши зимние фантазии.

Великому Шаляпину посвящается...

Заснеженный февраль станет особенным для нашего города. На сцене Вятской Филармонии 15 февраля в 17:00 выступит обладатель глубокого низкого голоса Владимир Огнев, который покоряет публику по всему миру.

Оперный репертуар приглашенного солиста Большого Театра России и других театров насчитывает более 30 оперных партий.
В наш город исполнитель выступит с программой "Великому Шаляпину посвящается…".
Окунитесь в необычайную атмосферу любви и радости, подаренную исполнителем, который живет творчеством!

Кирилл Запольских, Дмитрий Бабинцев, Илья Ризаев

Только 15 февраля 2015 года в 17:00 в Зале органной и камерной музыки в Кирове перед вами выступят известные и талантливые солисты:

- лауреат международного конкурса Кирилл Запольский (скрипка);
- лауреаты всероссийского конкурса: Дмитрий Бабинцев (валторна) и Илья Ризаев (орган, фортепиано).
Кирилл Запольский – талантливейший российский скрипач, выпускник Нижегородской консерватории им. М. И. Глинки. В настоящее время — солист Кировского органного зала, Вятского симфонического оркестра п/у В. Раевского и Вятского камерного филармонического оркестра п/у К. Маслюка, преподаватель КОКМИ им. И. В. Казенина, лауреат международных конкурсов.
Илья Ризаев – солист Кировского органного зала.

Программа концерта

1 отделение:
Й. Брамс. Трио ми-бемоль мажор (скрипка, валторна, фортепиано);Г. Гендель. Сюита ре-мажор для валторны и органа.
2 отделение:
К. Рейнеке. Трио ля-минор (скрипка, валторна, фортепиано);А. Вивальди. Концерт “Зима”, 1 и 2 часть; Концерт “Лето”, 3 часть (из цикла концертов “Времена года”).
Не пропустите уникальный концерт талантливых солистов, окунитесь в атмосферу классической музыки, получите истинное культурное наслаждение, массу восторженных эмоций, а также возможность более близкого знакомства с произведениями выдающихся композиторов, которые захватывают с самых первых аккордов и уносят по мелодичной и чувственной волне звучания! А признанный талант выступающих солистов донесёт до вас всю глубинупереживания, проникая прямо в душу и оставляя огромное количество впечатлений!
15 февраля 2015 года, 17:00, Зал органной и камерной музыки города Кирова, солисты Кирилл Запольский, Дмитрий Бабинцев, Илья Ризаев.

The Shakers

В Кирове грядёт громкое cобытие!
Для вас в "Книжном клубе 12" 15 февраля с 20:00 будут петь и играть зажигательные и фееричные мастера рокабилли группа "The Shakers" . Коллектив уже давно зарекомендовал себя на кировской сцене: там, где "Шейкеры", будет горячо!

Для всех пришедших – известные песни в стиле рок -н-ролл, кавер-версии и хиты, написанные самими музыкантами. Приятные живые инструменты, которые ласкают слух и поднимают настроение.
Не пропустите!

Живые тропические бабочки

Вятская кунсткамера приглашает всех желающих: в ее стенах необычный зоопарк. Начиная с 13 февраля, по залу будут порхать живые экспонаты. Будут всячески перед вами красоваться, ведь экспонаты этой живой выставки – бабочки.

Бабочка – символ красоты и утонченности. Она легкая, воздушная, яркая. Очень самовлюбленная. Ну, по крайней мере нам так кажется. Бабочки легкомысленны. Они летят на свет, на яркие цвета. Они как будто совсем не замечают теней. Ну или просто нам так кажется.

Во время выставки каждый желающий сможет посмотреть вблизи на бабочку. Они летают вокруг посетителей, садятся на стены, столики, где для них приготовлен настоящий шведский стол из различных фруктов и сиропов. Можно посмотреть как они едят – втягивают сок своим тоненьким хоботком.

Живые бабочки понравятся не только детям, но и взрослым. А сколько необычных селфи можно сделать с живыми бабочками? Вятская кунсткамера приглашает всех любителей живой природы.

Уикенд любви

Самые романтичные выходные последнего зимнего месяца пройдут в СТК "Порошино". 14–15 февраля здесь будет царить романтика и Её Величество Любовь.

Гостей ждут нежное музыкальное сопровождение, приветливые улыбки,  окрылённое настроение, которое будут создавать амурчики-порошинцы. Все влюблённые получат маленькие презенты и смогут насладиться нашей новинкой – специальным пуншем.
Все выходные будет проходить игра "Селфи с амурчиком". Поймай богов любви и сделай с ними крутое фото!

Также будет проведён лыжный забег для поражённых стрелой Амура,  дискотека на открытом воздухе. Будут звучать только самые популярные хиты, а Go-Go-ангелочки покажут супердвижения для выражения ваших чувств.
Ждём вас на самых романтичных выходных. Целоваться разрешается!

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте