В результате падения снега и наледи с крыши 5-этажного дома ребенок получил серьезные травмы.

Задержан директор УК «Лепсе-уют»

13.02.2015 20:43:00 8902 0
В рамках расследования уголовного дела задержан директор ООО «Лепсе-уют», сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области.
СУ СК по Кировской области расследует уголовное дело, возбужденное по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
 
Напомним, днем 13 февраля с крыши одного из домов по ул.Широнинцев г.Кирова с высоты 5 этажа на коляску, в которой находился 1-месячный ребенок, упала глыба льда. Малыш получил серьезные травмы. Бригадой «скорой медицинской помощи» он был госпитализирован в больницу.
 
На место случившегося оперативно прибыли сотрудники следственного управления.
 
- Было установлено, что ледяная масса весом около 9 кг сползла с крыши 5-этажного дома на козырек балкона, с которого, в свою очередь, упала вниз, - рассказала Мария Южанина, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ. - Данный дом находится в обслуживании управляющей компании ООО «Лепсе-уют». В момент случившегося мастер управляющей компании находилась на больничном, все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора управляющей компании.
 
На оперативном совещании генерал-майор Григорий Житенев дал указание о задержании директора УК ООО «Лепсе-уют».
 
 - Незамедлительно в офис управляющей компании выехала следственно-оперативная группа, которая задержала ее директора. В настоящее время следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, решение о которой примет суд, - сообщили в СУ СК.
 
Руководитель следственного управления взял уголовное дело на особый контроль. В офисе УК ООО «Лепсе-уют» изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте