В специальном слаломе приняли участие около 70 любителей горнолыжного спорта от 11 лет и старше.

На призы генерала

15.02.2015 16:08:00 1693 0

В Кирове прошли соревнования по горнолыжному спорту.

На горнолыжном комплексе «Трамплин» 13 февраля состоялись открытые соревнования по горнолыжному спорту на призы председателя кировской региональной организации общества «Динамо», начальника регионального УМВД Сергея Солодовникова. Генерал несколько раз скатился на лыжах со склона, показав пример освоения этой достаточно экстремальной дисциплины.
 
Погода в пятницу выдалась солнечная, хотя и несколько ветреная. В 11.00, по-офицерски точно, открылся парад участников соревнований по специальному слалому.
- Как вы катаетесь, какие успехи вы делаете, я вижу, когда бываю на тренировках, - сказал в своем приветственном слове Сергей Солодовников. - Дай бог, чтобы из вас выросли достойные спортсмены, но главное — здоровые люди!
 
Как сообщил главный кировский полицейский, а по совместительству и председатель регионального «Динамо», оказывается, он уже два года в Кирове занимается горными лыжами. «Как у меня получается — судить вам», - улыбнувшись, отметил генерал.
 
- Отрадно то, что наши защитники не только нас оберегают, но и дают возможность подрастающему поколению заниматься горнолыжным спортом, - в свою очередь, сказал в приветственном слове глава города Кирова Владимир Быков.
Сергей Солодовников подчеркнул, что общество «Динамо» полностью взяло на себя финансирование соревнований, обеспечение трассы. «Это очень важно, и мы будем делать это каждый год», - заключил начальник УМВД.
 
«Смотри, генерал поехал! Ровно идет, не падает», - оценили спуск Солодовникова юные горнолыжники.
 
Как рассказал «Бизнес Новостям» начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы КРОО «Динамо» Андрей Бармин, всего в соревнованиях приняли участие около 70 любителей горнолыжного спорта. На лыжи встали от мала до велика — самым юным участникам соревнований исполнилось 11 лет, были и опытные спортсмены категории «кому за 40».
 
Поболеть за участников соревнований пришли целые семьи: мамы и папы, бабушки и дедушки. А в буфете рядом с трамплином юные и взрослые горнолыжники могли подкрепиться выпечкой и горячим чаем или кофе по вполне социальным ценам.Соревнования незаметно подошли к концу. Среди взрослых спортсменов места распределились следующим образом: 1-е — Станислав Мешков, 2-е — Кирилл Беляков, третьим стал Никита Копосов. Победители получили кубки, медали и грамоты. Станислав Мешков, завоевавший первое место в соревнованиях, рассказал «Бизнес Новостям», что спортсмены остались довольны подготовленным склоном и организацией мероприятия - «все было просто на высшем уровне».
 
- Главное — юные горнолыжники «примерили» на себя качественный склон и спуск для профессионалов, ощутили атмосферу спортивного праздника, - поделился Станислав. К слову, именно он в Кирове в январе 2013 года впервые «поставил» на горные лыжи генерала Солодовникова. По мнению Мешкова, начальник кировской полиции делает успехи и наверняка не забросит горнолыжный спорт.
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте