Сергей Обухов забил в домашнем матче "Родины" против "Зоркого" четыре мяча.

«Родина» обыграла «Зоркий»

16.02.2015 07:45:00 1869 0

Кировская «Родина» 14 февраля на своем льду принимала красногорский «Зоркий».

Открыть счет хозяевам удалось лишь на 22-й мин. первого тайма. Подачу Петтери Лампинена от угля поля мощным и точным ударом замкнул Игорь Ларионов.

Увеличить свое преимущество кировчане смогли пять минут спустя. В ворота «Зоркого» был назначен третий пенальти, который четко реализовал Петтери Лампинен – 2:0. Как сообщает пресс-служба клуба, этот мяч стал для финского легионера нашей команды первым, забитым в рамках Чемпионата России за «Родину». После двух пропущенных мячей «Зоркий» сумел отодвинуть игру от своих ворота и отыграл один мяч на 38-й минуте встречи. Однако две минуты спустя Игорь Ларионов вновь восстановил преимущество кировчан в два мяча.

На перерыв команды ушли при счете 3:2.  В начале второго тайма «Родина» забила четвертый мяч. Петтери Лампинен подал угловой, а Сергей Обухов его реализовал.  «Зоркий» сумел к 66-й мин. сравнять счет. На время перехватив инициативу, «Зоркий» попытался было выйти вперед, но на последнем рубеже «Родины» уверенно действовал вратарь Максим Шакиров, отразивший несколько опасных ударов по своим воротам.

В концовке матча еще три мяча влетели в ворота «Зоркого». Дважды отличился Сергей Обухов. Еще один точный удар на счету Олега Пивоварова. «Зоркий» же смог ответить лишь одним забитым мячом. Финальный свисток зафиксировал победу «Родины» со счетом 7:5. Благодаря этой победе «Родина» обогнала «Зоркий» в турнирной таблице.

Сейчас в активе кировской команды 40 очков и пятое место в российской Суперлиге. Свой следующий матч кировчане проведут на выезде. 17 февраля «Родина» сыграет в Нижнем Новгороде против местного «Старта».