К чему катится алкогольная промышленность региона?

Один в поле

16.05.2011 06:49:00 1084 0
Одновременно над двумя спиртоводочными заводами Кировской области висит угроза банкротства. К чему катится алкогольная промышленность региона?

В Арбитражном суде Кировской области 12 мая прошли слушания о признании несостоятельным «Слободского спиртоводочного завода». Заявителем о банкротстве выступил банк «Петрокоммерц», которому предприятие задолжало почти 450 млн рублей. К моменту подписания номера в печать результаты судебного заседания еще не были известны.

Как сообщила «Бизнес Новостям» генеральный директор «Слободского СВЗ» Анна Узлова, в настоящее время работа на заводе ведется по свободному графику, однако с банкротством это никак не связывают. «Никакой процедуры банкротства нет. У вас неверная информация», - заявила Узлова. Хотя арбитраж обычно не шутит.

По решению суда готовится к банкротству и «Яранский спиртоводочный завод», задолжавший по налоговым отчислениям сумму почти в 13 млн рублей.

В случае банкротства Яранского и Слободских заводов  фактическим монополистом  на вино-водочном рынке области станет «Уржумский спиртоводочный завод», единственный стабильно работающий в последние годы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте