Елена Олина.

Олину лишат полномочий?

17.02.2015 14:14:00 3560 0

Сегодня депутат Заксобрания Кировской области Валерий Смирнов предложил лишить Елену Олину (Шаркову) полномочий депутата-списочника от фракции ЛДПР.

По словам Валерия Смирнова, Олина не погасила судимость по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», а, следовательно, по закону не может представлять интересы избирателей.

Сама Олина считает, что судимость она получила еще будучи домохозяйкой, к тому же при таких обстоятельствах, которые дают ей право быть депутатом:

 - Меня обвиняют  в том, что мне дали в долг деньги на покупку мандата, и сейчас меня шантажируют, предлагают отказаться добровольно от мандата.

Напомним, предпринимательница Елена Олина получила мандат депутата после того, как Владимир Ошурков сложил свои полномочия. Фракция ЛДПР выступала против передачи мандата еще и потому, что она успела поучаствовать в выборах от КПРФ и «Правого дела».


В итоге четыре члена комитета проголосовали за вынесение этого вопроса на пленарное заседание Заксобрания (19 февраля), еще двое воздержались.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте