Эмиль Кио заявил, что элемент "КИО" является именем известной династии цирковых иллюзионистов.

Кондитеры против иллюзионистов

18.02.2015 08:15:00 1657 0

Кондитерское объединение отказалось от борьбы за бренд.

Суд по интеллектуальным правам (СИП) накануне, 17 февраля,  принял отказ главы кировского кондитерского объединения "КИО" Андрея Фурашова от иска к Роспатенту, лишившему его прав на товарный знак со словесным элементом "К.И.О.". Об этом сообщает РИА Новости. Суд прекратил производство по делу, мотивы отказа от иска не сообщаются.
 
В качестве третьего лица СИП ранее привлек к спору известного российского иллюзиониста Эмиля Кио, в ответ на возражение которого патентное ведомство досрочно прекратило правовую охрану бренда Фурашова.
 
Согласно данным Роспатента, спорный бренд представляет собой композицию, "внутри и снаружи которой размещены словесные элементы "КИО", "кондитерское объединение" и "вкусно и много".
 
Индивидуальный предприниматель Фурашов зарегистрировал этот товарный знак в 2009 году.Иллюзионист Кио в феврале 2014 года подал в Роспатент возражение против регистрации бренда. Он указал, что элемент "КИО" является именем известной династии цирковых иллюзионистов. При этом российское законодательство запрещает регистрировать в качестве товарных знаков обозначения, тождественные фамилии, имени, псевдониму или производному от них обозначению, портрету и факсимиле известного лица без согласия этого лица или его наследника.
 
Роспатент согласился с доводами возражения и с октября 2014 года отменил регистрацию бренда Фурашова. По мнению ведомства, у потребителя может возникнуть ошибочное представление о том, что маркированные спорным брендом товары имеют непосредственное отношение к цирковой династии Кио.
 
Роспатент отклонил доводы правообладателя, пояснившего, что словесный элемент "К.И.О." образован от первых букв словосочетания "кондитерские изделия оптом". Как говорится в решении, в "оспариваемом товарном знаке ничто не указывает на подобное сокращение".
 
Фото: mk.ru
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте