Лидер ОПГ Михаил Прокопьев был арестован в конце января.

Расследование дела продолжится

19.02.2015 17:00:00 3527 0

Дальнейшее расследование уголовного дела в отношении Михаила Прокопьева, главы кировской ОПГ, находится под личным контролем главы СУ СК Григория Житенева, об этом сообщил экс-начальник областного УМВД Сергей Солодовников.

По словам Солодовникова, уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева возникло в ходе расследования дела в отношении Лузянина.

- Началось с того момента, как я пришел сюда. В ходе разработки одного из лидеров, депутата Заксобрания Лузянина, мы для себя поняли, кто такой Прокоп. И посредством этой разработки вышли на него. Хотя дело его разработки и проблемы с ним имели место и в 2003-2004 году. Через 2,5 года нам удалось действия этой группы квалифицировать как организованное преступное сообщество, - сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

Генерал уверен, что уголовное дело будет доведено до суда:

- На сегодняшний день задержано большое количество лиц. По моему мнению, количество доказанных убийств будет больше 10. Все они совершались в период с 2000 по 2007 год. Что касается расследования этого дела, никакого нет сомнения, здесь остается генерал Житенев. Ход расследования находится под его личным контролем. Идет системная ежедневная работа, будут еще новые задержания и эпизоды. Дело несомненно дойдет до суда, будет представлена достаточная база доказательств и будет приговор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте