Пока компания на законном основании использует обозначение «К.И.О.» .

"Дымка" станет брендом

20.02.2015 15:31:00 2739 0

«К.И.О. кондитерское объединение ВКУСНО И МНОГО»  приняло  решение разработать новый бренд компании.

Напомним, в 2007 году в Роспатенте кировская  компания зарегистрировала товарный знак «К.И.О. Кондитерское объединение  ВКУСНО И МНОГО». После чего по поводу названия в суд поступила претензия от представителей известной в России цирковой династии иллюзионистов Кио.

 - Цирк и производство кондитерских изделий - совершенно разные сферы деятельности,  которые никак не пересекаются друг с другом. А возникший между нами спорный вопрос по  поводу использования элемента «К.И.О.» был урегулирован путем достижения взаимных  договоренностей во внесудебном порядке, - сообщили «Бизнес Новостям» в кировской компании.

Также в объединении отметили, что разработка нового бренда  началась еще 3 года назад, а сейчас компания на законном основании использует обозначение «К.И.О.  Кондитерское объединение ВКУСНО И МНОГО» и активно проводит мероприятия по  продвижению нового бренда «ДЫМКА».

 -  В конце 2014 года компания объявила название нового бренда –  «ДЫМКА», - пояснили в пресс-службе. -  Новое название было выбрано не случайно. Бренд «ДЫМКА»  обязан своим происхождением Дымковской игрушке – известному всему миру глиняному промыслу, родившемуся на Вятской земле.

Кроме того, в объединении отмечают, что это еще и название легендарного для компании печенья:

-  По нашим данным с  2000 по 2003 год каждое десятое проданное в России печенье имело название «ДЫМКА».

 

Фото: kio.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте