Светлана Чарушина.

Дело "КЧУСа" испугало застройщиков

20.02.2015 17:20:00 2805 0

После возбуждения уголовного дела в отношении Сергея Кочурова, руководителя строительной компании «КЧУС», крупные застройщики ушли от «серых» схем уплаты налогов, сообщила сегодня Светлана Чарушина, руководитель УФНС России по Кировской области.

По ее словам, признание за компанией долга в 103 млн рублей произвело эффект.

- Информация об этой проверке распространилась в предпринимательской среде после суда и привела к волновому эффекту, - передает слова главы УФНС «Эхо Москвы» в Кирове. - Крупный строительный холдинг, применявший аналогичную схему ухода от налогообложения, в настоящее время самостоятельно отказался от нее, принял решение о переходе с упрощенной системы налогообложения на общепринятую.

Напомним, в конце января СУ СК возбудило в отношении Сергея Кочурова уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Ранее свои претензии налоговая доказала в суде. Сейчас дело «Кирово-Чепецкого управления строительства» и Инспекции федеральной налоговой службы России по городу Кирову рассматривает Второй  арбитражный  апелляционный суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте