Не нашли применения

16.05.2011 06:31:00 1120 0
Контрольно-счетная палаты города Кирова изучила отчет об исполнении городского бюджета за 2010 год и выявила в нем не потраченные по назначению средства.

Заключение палаты опубликовано на официальном сайте муниципалитета. Эксперты КСП установили, что большинство управлений администрации города, которые распределяют бюджетные деньги, потратили их не полностью.

Так, управление жилищно-коммунального хозяйства в прошлом году не смогло освоить 158 млн рублей. Из них 55 миллионов чиновники должны были израсходовать на капитальный ремонт городских дорог, а 2 миллиона не досталось участникам программ по капитальному ремонту жилищного фонда.

К слову, глава города Владимир Быков подчеркнул, что прошлогодние 55 млн рублей будут потрачены в нынешнем году. Деньги пойдут на ремонт улиц, которые не успели сделать прошлым летом. Уже поданы документы на проведение аукциона.

Специалисты Контрольно-счетной палаты также отмечают, что освоение средств городского бюджета происходило крайне неравномерно. И это несмотря на то, что КСП в течение года неоднократно указывалось на необходимость более качественного исполнения бюджета по расходам, так как перенесение значительной части расходов на конец года ведет к неэффективному расходованию средств из-за инфляционных процессов.

Двумя главными распорядителями бюджетных средств (управление жилищно-коммунального хозяйства администрации и управление по делам муниципальной собственности) нарушены сроки представления бюджетной отчетности, установленные финансовым управлением кировской администрации.

Также, по данным  счетной палаты, в городе до сих пор нет нормативов затрат на ремонт и содержание дорог, хотя это предусмотрено федеральным законом, вступившим в силу еще в 2007 году. В 2009-м экономическому управлению горадминистрации поручили разработать такие нормативы, но это исполнено не было. Напомним, что общественное обсуждение отчета об исполнении бюджета запланировано на 19 мая.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте