Сергей Солодовников сообщил, что покинет Кировскую область в эти выходные.

Мафия смертна

22.02.2015 11:38:00 7641 0
Генерал Солодовников уходит. После 2,5 лет службы в Кировской области он переезжает в Самарскую область, оставив за собой след из самых громких уголовных дел за последние годы.  
«Бизнес Новости» попытались рассмотреть «эпоху Солодовникова» «под прицелом». Среди экспертов издания оказались и готовые высказать критические замечания в адрес правоохранительных органов.
 
– Сейчас много шума раздувается из того, что убрали, например, Лузянина – «кошелек мафии», взяли Прокопа, который всех «крышевал», - говорит член Общественной палаты региона, правозащитник Михаил Плюснин. – Но мы же все умные люди и понимаем, что на эти места пришли другие люди. Кто они, откуда они? Этот вопрос нужно адресовать к компетентным органам. Думаю, что конфигурация бизнеса за последнее время все-таки изменилась, а значит, люди переделили какие-то коммерческие интересы. А выдавать за достижение то, что полиция стала ловить преступников – мягко говоря, хамство и наглость, потому что они и должны это делать, им за это деньги платят.
 
По мнению Плюснина, масса уголовных дел, о которых говорится сегодня, наделала, скорее, больше шума, чем принесла реальный эффект:
- Возьмем дело Сысолятина – чем все закончилось?- задается вопросом он. - Или Лузянина: экономическая составляющая там пропала начисто. Можно ли подобное считать успешной работой человека на этом посту?
 
Полностью материал «Мафия смертна» читайте в ближайшем номере газеты «Бизнес Новости»  и на портале Bnkirov.Ru.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте