В феврале глава поселения получил часть взятки в 30 000 рублей.

Чиновник получил взятку

25.02.2015 13:53:00 2038 0

В отношении главы Лесниковского сельского поселения Кировской области возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки в крупном размере".

По версии следствия, в декабре 2014 года один из предпринимателей  обратился в администрацию Лесниковского сельского поселения по вопросу приобретения земельного участка, расположенного в деревне Борок Советского района, на котором расположено здание бывшей школы.

- В тот же день глава МО «Лесниковское сельское поселение», являясь одновременно председателем Лесниковской сельской Думы, сообщил ему, что за взятку в размере 200 000 рублей, используя свои должностные полномочия, он может оказать помощь в приобретении указанного земельного участка. В феврале 2015 года глава попросил предпринимателя передать ему часть взятки в размере 30 000 рублей. Спустя несколько дней, 24 февраля, он лично получил от предпринимателя указанную сумму, - сообщили в СУ СК.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте