Дмитрий Кошкин.

Сбербанк возобновляет цикл бесплатных семинаров в 2015 году

25.02.2015 16:43:00 2968 0

О том, что сегодня Центр развития бизнеса может предложить кировским бизнесменам, мы спросили у заместителя управляющего Кировским отделением ОАО «Сбербанк России» Дмитрия Кошкина.

За 2,5 года существования Центр развития бизнеса в Кирове не только заполнил пустовавшую до этого нишу, но и стал эффективной площадкой для диалога заинтересованных в инвестициях, консультациях и обучении предпринимателей, их потенциальных партнеров и Сбербанка. О том, как развивается это направление в Кирове и что сегодня Центр развития бизнеса может предложить кировским бизнесменам, которые готовы воспринимать кризис как возможность для развития, мы спросили у заместителя управляющего Кировским отделением ОАО «Сбербанк России» Дмитрия Кошкина.
 
– Дмитрий Аркадьевич, специально посмотрел свою же публикацию на эту тему. Неужели прошло всего 2,5 года с момента открытия Центра развития бизнеса в Кирове? 
– Да. За это время мы получили самые добрые отклики от предпринимателей. Ведь Центр – это не сколько «пункт выдачи кредитов», сколько удобный инструмент для развития бизнеса – место встреч и консультаций, обучения и личностного роста. Для любого бизнесмена в его развитии грамотный совет от компетентного специалиста или коллеги, поверьте, не менее важен, чем кредитная линия с выгодным процентом.
 
– А чем еще Центры развития бизнеса отличаются внешне от обычных офисов обслуживания, скажем, физлиц?
– Исходя из заданных условий, в Центре развития бизнеса расширены зоны самообслуживания и улучшена эргономика рабочих мест сотрудников. Это позволяет нашим клиентам общаться с сотрудниками банка в конфиденциальной обстановке. Здесь созданы принципиально новые условия обслуживания для корпоративных клиентов.
Вообще Сбербанк поставил себе целью объединить в стенах Центров развития бизнеса максимально возможную палитру услуг как для только начинающих свой бизнес, так и для уже состоявшихся предпринимателей. Чтобы, придя к нам, начинающий бизнесмен смог определиться с идеей для своего бизнеса, заручиться финансовой поддержкой. В Центре также располагается партнерская зона, в частности организовано рабочее место сотрудника Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг юридическим лицам и предпринимателям. Возможно, это и нескромно прозвучит, но Сбербанк поставил себе задачей переход от обслуживания клиентов из числа малого бизнеса к созданию центров развития предпринимательства в России.
 
– Звучит действительно очень амбициозно. Вы упоминали о возможностях обучения в Центре. Предприниматели действительно могут бесплатно поучаствовать в образовательных семинарах?
– Безусловно. С этой целью оборудовали в Центре развития бизнеса конференц-залы, где уже проходят семинары для клиентов банка по вопросам развития бизнеса. Так, например, летом прошлого года мы провели целый цикл бизнес-семинаров, дав старт хорошей традиции – развивать бизнес вместе с предпринимателями. В рамках первого семинара был организован тренинг по эффективному найму, мотивации и удержанию персонала в условиях кадрового «голода». Затем мы приглашали предпринимателей на семинары по юридической защите бизнеса, секретам успешных переговоров, по эффективным методикам рекламы и продвижения своих товаров и услуг и по другим, не менее актуальным темам.
 
– Вы будете продолжать эту традицию в нынешнем году?
– В 2015 г. в Кировском отделении Сбербанка стартует очередной цикл бесплатных образовательных семинаров для местных предпринимателей. К слову, по доброй традиции, участие в семинарах Сбербанка, в отличие от многих других подобных тренингов, бесплатно – как для наших клиентов, так и для тех, кто, возможно, ими станет в ближайшее время. Мы делаем это осознанно, поскольку понимаем, что от повышения грамотности руководителя даже малого и микробизнеса во многом зависит его будущий успех. А чем успешнее наш партнер, тем больший объем услуг может предложить ему Сбербанк.
 
Спасибо за информацию, буду рад возможности поучаствовать в одном из подобных семинаров!
 
 
Лев Давидович Шварцблат,  
директор НОУ УДМЦ  «Бизнес Инкубатор»:
«Со Сбербанком мы давно и тесно сотрудничаем в плане разработки и реализации совместных проектов и программ по повышению предпринимательской деятельности в Кировской области, организации и проведении совместных семинаров, тематических встреч. И, общаясь со специалистами банка на регулярной основе, я замечаю постоянные улучшения в продуктовых линейках, качестве обслуживания клиентов, профессионализме и доброжелательности сотрудников Центров развития бизнеса. 
Сбербанк всегда предлагает актуальные решения для предпринимателей, консультирует своих клиентов по любым вопросам решения бизнеса, проводит бесплатные образовательные семинары, и эта работа не проходит бесследно. Сбербанку доверяют, к нему прислушиваются, с ним советуются. Зная Сбербанк как надежного партнера, я планирую продолжить сотрудничество с банком и в дальнейшем».
 
Расписание семинарских и тренинговых занятий
бизнес-класса «Центр развития бизнеса» на февраль 2015 г.
 
Дата и время 26.02.2015 с 10.00-13.00
Место проведения г. Киров, ул. Дерендяева, 25
Тема семинара: Закупки в Китае для бизнеса. Снижаем расходы, увеличиваем прибыль. 
Ведущий: Алексей Азаров, бизнес-тренер
 
Предварительная запись на семинары по телефонам: 
(8332) 36-89-54, 36-89-70
 
ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012 г.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте