Кировская "Родина" дома не смогла обыграть иркутскую "Байкал-Энергию".

«Родина» - «Байкал-Энергия» - 5:7

26.02.2015 07:45:00 1865 0

В последнем туре регулярного Чемпионата кировская «Родина» на своем льду принимала команду из Иркутска.

С первых минут игра приобрела довольно жесткий характер, а концу встречи «Родина» и вовсе заработала рекордные для себя 110 минут штрафа. Отсутствием одного, а чаще всего двух хоккеистов «Родины» на льду, команда гостей пользовалась сполна, уже в первом тайме забив в ворота Максима Шакирова пять мячей.

«Родина» ответила лишь одним точным выстрелом в исполнении Евгения Мастрюкова.

Как сообщили в пресс-службе клуба, во втором тайме иркутяне сбавили атакующие обороты. Однако спасти матч «Родине» не удалось. На четыре мяча хозяев льда, авторам которых стали Петтери Лампинен, Денис Садаков, Евгений Леухин и Сергей Обухов, иркутяне ответили двумя точными выстрелами, тем самым доведя матч до победы 7:5.

Таким образом, «Байкал-Энергия» прервала победную серию «Родины» в домашних матча текущего Чемпионата, насчитывавшую одиннадцать игр. Впрочем, шанс начать новую победную серию у нашей команды есть уже в ближайшую субботу.

28 февраля «Родина» и «Байкал-Энергия» вновь скрестят клюшки на кировском льду, но уже в рамках четвертьфинала Чемпионата России. Начало матча в 13:00 час.