Отечественные производители глюкометров и тест-полосок считают, что смогут полностью закрыть потребность в этом виде продукции.

Перешли на отечественное

27.02.2015 12:40:00 2054 0

Департамент здравоохранения Кировской области включился в программу импортозамещения,  закупив  отечественные тест-полоски к глюкометрам, которые дешевле  импортных в 2-4 раза.

Основными производителями глюкометров и тест-полосок являются две  компании с мировым именем – швейцарская и американская, которые в течение многих лет занимали  российский рынок. Россиийские производители глюкометров и тест-полосок считают, что способны полностью закрыть потребность в этом виде продукции:

- Мы также, как и импортные производители, готовы бесплатно выдавать  глюкометры регионам – в этом случае необходимость закупки отечественных  тест-полосок будет прописана на уровне конкурсной документации.

Как сообщили в ОНФ, в этом году впервые для нужд департамента здравоохранения региона будут закуплены отечественные тест-полоски к глюкометрам.

- Мы уже направили для нужд региона 2000 глюкометров,  которые, как и раньше, будут выдаваться бесплатно и централизованно по  назначению врача, - рассказывает представитель отечественной  компании-производителя глюкометров и тест-полосок Игорь Пудов. - Стоимость отечественных тест-полосок варьируется в  пределах 350-400 рублей, импортных – в пределах 700-1400 рублей. Благодаря этому департамент здравоохранения Кировской области только в  этом году на закупке 20 000 тест-полосок сэкономит почти 12 миллионов  рублей. Для понимания – на эти деньги можно закупить, например, инсулин  для диабетиков.

 

 

Фото: medicinavufe.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте