Суд встал на сторону администрации и потребовал снести спорткомплекс.

За кем останется "Победа"?

28.02.2015 13:10:00 2510 0
Администрация Кирова требует индивидуального предпринимателя освободить  земельный участок, на котором бизнесмен разместил горнолыжный комплекс «Победа».
Еще весной прошлого года Октябрьский районный суд признал, что ИП Олег Осипов незаконно эксплуатирует территорию на Северной Набережной. Прокурор Кирова обратился к Осипову с требованием освободить участок, то есть снести  металлический ангар, в котором расположено кафе и пункт проката спортивного инвентаря, деревянную  смотровую вышку и три горнолыжных подъемника.
 
Как сообщают в мэрии, договор аренды с администрацией города Кирова ООО «Победа» не заключала, арендную плату не вносила, что свидетельствует о самовольном занятии и использовании земельного участка.
 
По словам предпринимателя, чиновники намерены построить на этом же участке трассу, на которую потребуется большие бюджетные средства, а «Победа»  уже несколько лет передает в безвозмездное пользование все необходимое оборудование.
 
В то же время Осипов направил в Кировский областной суд апелляцию, но судебная коллегия оставила жалобу без удовлетворения.
 
В администрации отметили, что при остановке работы горнолыжного склона «Победа» для занятий спортом можно использовать склон на территории С/К «Трамплин» и  горнолыжный комплекс «Калинка Морозовъ». В мэрии признают, что в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» будут выделены бюджетные средства на организацию учебно-тренировочного процесса СДЮСШОР № 3, в том числе и для горнолыжного спорта.
 
Фото: pobeda-kirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте