Ты виноват уж в том...

02.03.2015 12:53:00 1897 0

Сегодня в Ленинском районном суде началось оглашение приговора в отношении экс-директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского.

Оглашение началось с реплики судьи Чепурных, объявившего, что оглашение приговора в резолютивной части (290 страниц) может завершиться до 17.00 текущего дня. В противном случае придется объявлять перерыв и продолжать дальше. Матковский только что приехал поездом из Москвы, где он последнее время работает юристом одной из общеобразовательных школ. Пришел в суд налегке, без вещей и сумок.

Первая часть приговора — до обеденного перерыва — носила обвинительный характер и изобиловала фразами: «злоупотребляя своими полномочиями», «с целью извлечения преимуществ для третьих лиц», «скрывая преступный характер своих действий» и «без согласования с руководителями служб, единолично». Получалось, что все ремонтные и строительные работы на десятки миллионов рублей, как по строительству Заречной РЭС, пристроя к основному зданию «Горэлектросети», строительства здания склада и даже ремонт домиков, бани и столовой ДОЛ «Юность» в Слободском районе, Матковский выполнял по собственной инициативе. Умысел, если он и был, заключался в том, чтобы обеспечить контрактами несколько юридических лиц — подрядчиков.

Средства, выделяемые на эти цели, не были прописаны в инвестпрограмме предприятия, хотя и шли из дохода от регулируемой деятельности. А в итоге для энергосетевого хозяйства города мог быть нанесен (не подсчитанный в натуре и неподтвержденный в цифрах) ущерб. Пока, несмотря на откровенно обвинительный характер приговора, ни конвоиров, ни судебных приставов в зале суда и перед входом в зал нет, что дает надежду на приговор, не связанный с заключением под стражу. Окончательно это станет известно к концу текущего дня.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте