В ходе следственных мероприятий погашено 143 млн рублей налоговой задолженности.

Налоговая передала материалы в СУ СК

03.03.2015 10:28:00 1821 0

В 2014 году 3,3 миллиарда рублей налогов в Кировской области было взыскано принудительно, сообщила руководитель регионального УФНС Светлана Чарушина.

В прошлом году по фактам выявления схем сокрытия денежных средств либо имущества организаций в Следственное управление СК РФ по Кировской области направлены материалы в отношении руководителей 14 организаций. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий погашено 143 млн рублей налоговой задолженности.

В 2014 году налоговая Кировской области по итогам анализа причин банкротства налогоплательщиков признала незаконными 75 сделок, заключенных с целью причинения вреда бюджету и иным кредиторам на сумму 643 млн рублей.

По словам Светланы Чарушиной, главный результат 2014 года по обеспечению процедур банкротства должников Кировской области - поступление в бюджет Российской Федерации 234 млн рублей.

Напомним, на днях в УФНС заявили, что взыскание налоговой задолженности в 2015 году будет одним из стратегических направлений в работе ведомства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте