Иркутяне не пустили "Родину" в полуфинал плей-офф чемпионата страны.

Поборются за 5-8-е

05.03.2015 07:45:00 1445 0

В Иркутске накануне состоялся решающий четвертьфинальный матч плей-офф Чемпионата России, в котором встречались местная «Байкал-Энергия» и кировская «Родина».

«Байкал-Энергия» вышла вперед, реализовав пенальти в ворота кировской команды на 25-й мин. Сравнять счет «Родина» смогла десять минут спустя, причем сделала это, играя в численном меньшинстве. Мяч в сетку ворот хозяев отправил Игорь Ларионов.

Спустя минуту иркутяне вернули себе лидерство в счете, а за пять минут до финального свистка довели преимущество до двух мячей, сообщили в пресс-службе «Родины».

Счет 3:1 в пользу хозяев продержался на табло вплоть до 67-й мин. встречи, когда подачу Игоря Леденцова от угла поля точным ударом замкнул Игорь Ларионов – 3:2. Однако «Байкал-Энергия» оперативно ответила своим голом после углового.

В заключительную десятиминутку соперники еще по разу смогла поразить ворота друг друга. В составе «Родины» точным ударом отличился Денис Садаков. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Байкал-Энергии».

Победив в серии 2-1, «Байкал-Энергия» вышла в полуфинал Чемпионата России, где встретится с московским «Динамо». «Родина» же сыграет в турнире за 5-8 места. Где пройдет этот турнир, пока не определено.