У "Глобуса" появится спорткомплекс

06.03.2015 09:21:00 2637 0

5 марта состоялось собрание в рамках слушаний по проекту строительства спорткомплекса на улице Воровского.

Под застройку предлагается отдать участок рядом с "Макдональдсом" на улице Воровского, на котором сейчас находится открытая бесплатная автостоянка. По замыслу застройщика, в микрорайоне должно появиться одноэтажное здание, которое не будет загораживать вид соседним домам, его фасады пока находятся в разработке.

Автором проекта является компания "МОДО-Групп". На форуме "Строим Киров" отмечают, что пока участок застройщику не предоставлен, это будет решено по результатам слушаний.

По заверениям инвестора, в спорткомплексе будет оборудован тренажёрный зал, зал бокса, детские секции и группы для инвалидов, а также предусмотрят душевые, некоторые площади для фито-бара, магазина по продаже и прокату спортинвентаря. От нынешней большой стоянки предполагается оставить примерно 40 машиномест, а для клиентов спорткомплекса будет оборудована новая стоянка на месте зелёных насаждений на перекрёстке с ул. Е.Кочкиной. Проектировщики обещали не сокращать зелень, а, наоборот, увеличить полосу газона вдоль улицы Воровского с метра до пяти.



Добавим, что жители города могут принять участие в публичных слушаниях в течение месяца. С материалами можно ознакомится в кабинете 139 администрации Кирова. Замечания по проекту можно отправить в интернет приёмную - arch@admkirov.ru.

 

Фото: vk.com/stroim_kirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте