Откроют газовую котельную

06.03.2015 17:46:00 2278 0

10 марта в микрорайоне Радужный города Кирова состоится открытие новой газовой котельной.

 - Благодаря налаженному сотрудничеству с ОАО «Газпром», в рамках которого уже реализованы проекты по строительству газовых блочно-модульных котельных в заречной части города Кирова, удалось привлечь инвестора ОА «Газпром теплоэнерго» и ООО «Газпром теплоэнерго Киров» и построить газовую котельную мощностью 48 МВт в рекордно короткие сроки, - сообщили в администрации.  

Общая стоимость проекта составила 330 млн рублей, источник финансирования – средства инвестора.

Напомним, перебои с горячим водоснабжением всех потребителей в Радужном начались с 2011 года. Летом 2013 года микрорайон остался без горячей воды, причиной её отсутствия власти назвали  банкротство теплоснабжающей организации ООО «Радужнинская ТГК». Последняя даже не являлась собственником котельной, которая обеспечивала посёлок теплом, а арендовала её у ОАО «КССК».

Для устранения проблемы было принято решение построить новую независимую от производства ОАО «Кировский ССК» газовую котельную. Тогда же Тогда бывшего директора «Радужнинской теплогенерирующей компании» Валерия Горяева приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно.

 

 

Фото: svainova.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте