Не более двух заместителей руководителя будет работать в органах с численностью до 100 человек.

Опубликована структура министерств

11.03.2015 14:17:00 4411 0

В правительстве Кировской области рассказали о новых структурных подразделениях  власти.

Как следует из постановления, в структуре министерств будут работать управления и отделы, а в департаментах, управлениях (в том числе входящих в состав министерств), службах, инспекциях, являющихся юридическими лицами, – отделы.

В администрации правительства области также будут образованы управления и другие структурные подразделения.

Что касается штата, то в департаментах  он должен составлять не менее 100 человек, в управлениях, являющихся юридическими лицами, службах, инспекциях – не менее 40 человек, в управлениях, входящих в состав министерств (в том числе на правах юридического лица) и администрации правительства области, – не менее 8 человек.

Однако это не распространяется на структурные подразделения администрации правительства Кировской области по защите гостайны, мобилизационной работе и специальной документальной связи. В отделах же будет работать не менее 4 человек.

В органах исполнительной власти Кировской области, возглавляемых зампредами, и в администрации правительства  могут создаваться аппараты заместителей со штатной численностью не более 4 единиц.

Не более двух заместителей руководителя будет работать в органах с  численностью до 100 человек и не более трех - со штатной численностью свыше 100 человек. В управлениях, входящих в состав министерств, – будет один зам. руководителя. Заместитель начальника управления, входящего в состав министерства, одновременно является начальником отдела данного управления. В отделах со штатной численностью не менее 6 человек также будет 1 зам.

Решение об увеличении количества заместителей принимается губернатором по ходатайству руководителя или зампредседателя правительства области, курирующего его работу.

При этом количество должностей ведущей группы не должно превышать 40% общей численности работников, а число должностей старшей группы - не более  50%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте