Вятская весна с порталом Nadasuge.ru

13.03.2015 13:40:00 1806 0

Лондонский Королевский балет, Международный Лондонский анимационный фестиваль, День Святого Патрика, Wedding Day Expo 2015 и Неоконченный роман.

Кино
Пилигрим: Пауло Коэльо. Откровения автора бестселлеров.

Продав более 165 миллионов копий своих книг, Паоло Коэльо является одним из самых востребованных авторов всех времён. Его работы переведены на 80 языков и публикованы в более чем 150 странах. Картина приглашает нас в захватывающее путешествие по жизни писателя, главный источник вдохновения которого - его собственная жизнь.

Автор «Дневников мага» и «Алхимика» - знаменитость, но немногие знают, что история его жизни порою более захватывающая, чем его книги. Паоло заигрывал со смертью, употреблял наркотики, терпел поражения и одерживал победы на любовном фронте, творил историю рок-н-ролла в Бразилии, но никогда не сдавался перед достижением самой большой его мечты: стать великим писателем.
Приключения Алисы в стране Чудес. Следуйте за кроликом...

Полнометражный балет Кристофера Уилдона в исполнении Лондонского Королевского балета, по мотивам книга Льюиса Кэрролла – это красочная история, наполненная мгновенно узнаваемыми персонажами, среди которых, выстукивающий чечетку Безумный Шляпник, обидчивый Белый Кролик и Червонная Королева с ее взрывным нравом.

Вместе с композитором Джоби Талботом, Оркестром Королевского театра и декоратором Бобом Кроули Уилдон создал настоящий балет для семейного просмотра в духе обожаемого детьми классического произведения Льюиса Кэрролла. В то же время, балет полон отсылок к другим знаменитым произведениям – например, Адажио Розы из балета «Спящая Красавица» с фруктовыми пирогами вместо цветов.

Блестящее воплощение романа Кэрролла на сцене с великолепной хореографией, яркой музыкой и волшебной постановкой.

Wedding Day Expo 2015

14–15 марта Кирове, в городском дворце культуры “Космос” состоится ежегодная выставка свадебных товаров и услуг - Wedding Day Expo 2015, на которой будут представлены эксперты свадебного бизнеса из города Кирова и Кировской области.
Это первая выставка европейского уровня в нашем городе.

На ней будут представлены свадебные салоны, визажисты, салоны красоты, транспортные и кондитерские компании, рестораны, туристические агентства, свадебные агентства, пиротехнические компании, фото- и видеостудии, студии декора, флористы и др.

На выставке у вас появится уникальная возможность:
- Пообщаться с организаторами, фотографами, видеографами, флористами и многими другими!;
- Принять участие в мастер-классе свадебной причёски и визажа.;
- Посмотреть коллекцию свадебных платьев 2015 года от ведущих дизайнеров.;
- Насладиться шоу-программой (программа будет оглашена позже).;
- Каждый сможет принять участие в розыгрышах от участников и спонсоров!
Время работы выставки: c 11:00 до 18:00.
Входной билет 30 рублей. По данным билетам будут проводиться розыгрыши призов!
Всех гостей ожидает много неожиданных и приятных сюрпризов!

Лесоповал

25 лет на сцене, 25 лет вместе с вами. Под таким лозунгом в новом 2015 году пройдёт  гастрольный тур группы "Лесоповал", посвящённый дню рождения коллектива, который выступит перед кировчанами 14 марта в 18:00 на сцене ДК «Родина».
Песни популярны до сих пор благодаря лиричному стилю. Как говорят поклонники, слова берут за душу и заставляют задуматься, а мелодия приятна для слуха. Коллектив не отстаёт и от своих коллег – каждый год команда участвует в конкурсах и фестивалях, например, таких, как "Шансон года". В 2011 году "Лесоповал" выступил в Кремле.

В Киров в рамках гастрольного тура коллектив приедет с премьерой новой программы "Прощаю всех". Поклонники группы услышат как недавно записанные песни,  так и те, которые давно полюбились слушателям.

Неоконченный роман

С мартовской оттепелью к нам в гости приезжает романтическая комедия “Неоконченный роман”. История о настоящей любви, искреннем счастье и взаимопонимании, которые преодолевают любые преграды. Ее расскажут с живым юмором и тонкой иронией актеры московского театра Мария Порошина и Ярослав Бойко.

Режиссер Михаил Мокеев рассказал эту историю так, как он чувствует. Раскрыл самую суть любви в современном мире и ее ценность. История получилась настоящая, искренняя, живая. А ещё живее она станет, когда раскроется перед вашими глазами. Приглашаем всех желающих  увидеть это чудо в Драмтеатре 15 марта в 17:00.

Помощь маленьким Вятчанам

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым счастливым и изо всех сил стремится радовать свое чадо множеством современных игрушек, модной одеждой и обувью. А у детей из школы-интерната п. Перекоп таких заботливых родителей нет. Но это не значит, что у детишек не будет радостного и беззаботного  детства. Ведь в силах каждого из нас раскрасить жизнь детей из интерната яркими красками и подарить то, о чем они так мечтают!

15 марта в Областном Дворце Молодежи с 14.00-16.00 состоится сбор вещей для детей из школы-интерната п. Перекоп. Не оставайтесь равнодушными! Совершайте добрые дела чаще, и они вернутся к вам бумерангом! Подробная информация в группе /vk.com/youngactivepeople.

Праздник модельных видов спорта

Большая битва на земле и в воздухе развернется 14 и 15 марта на базе СТК «Порошино». В эти дни состоится большой праздник всех любителей модельного вида спорта. Миниатюрные машинки сразятся в гонке на специально подготовленных трассах.
Участвуют все желающие, главное условие — сделать машинку вы должны сами. Исключения — специальные гонки для радиоуправлемых машин. Кроме того, пройдёт большой мастер-класс для тех, кто никогда в своей жизни не делал машинок, но очень бы хотел попробовать.

Параллельно будут идти и состязания для тех, кто любит самолеты. Это отдельное грандиозное шоу - парапланы, копии боингов и самолетов. Профессионалы покажут мертвую петлю и гонки на скорость. Все прелести модельного спорта на одной площадке!

LIAF

14 марта в 19:00 в "Галерее Прогресса" пройдет показ анимационного кино. Фильмы, представленные на Международном Лондонском анимационном фестивале, теперь увидят и жители Кирова.

Для показа отобраны картины из основного показа, которые будут интересны любому зрителю. Возрастные границы здесь напрочь стираются, благодаря широкому спектру использованных эффектов и сюжетов. Это позволяет каждому зрителю найти то, за чем он пришел. Смелые эксперименты, разные жанры и техники, анимация, нарисованная только пальцем, без применения специальных предметов, гротеск и иносказательность – это нужно видеть, это заставит задуматься, это будут обсуждать!

День Святого Патрика

Его еще называют "Вечером ирландского виски", "Днём зеленого эля и травяного настроения". Не сложно догадаться, что речь идёт, конечно, о Дне святого Патрика. Это один из любимых праздников ирландцев. На один день улицы зеленеют, люди добреют и преображаются. В этот день принято проводить яркие парады, угощать друг друга вином и искать клевер с четырьмя лепестками, чтобы загадать желание.

В нашей стране этот праздник отмечают, только лишь самые ярые фанаты Ирландии. Оказывается, такие есть и в Кирове. 14 марта в "Клевер Пабе" с 19:00 истинные фанаты Патрика соберутся, чтобы спеть вместе с группой “Дружный коллектив”. Гостей ждёт живая музыка, звуки гитары, гармонь, скрипка.

Волшебный мир танца…

Кировский ансамбль "Реверанс" вот уже 25 лет посвящает себя одному-единственному делу – танцу. 14 марта в 15:00 его участники приглашают Вас на свой юбилейный концерт, который состоится на сцене Вятской филармонии. "Реверанс" – это большой коллектив единомышленников, связанных одной большой любовью – любовью к движению. Ансамбль классического танца объединяет в себе много талантливых танцоров, с полнотой и искренностью отдающихся главному делу своей жизни. Вы сможете убедиться в этом сами.
Здесь вы и насладитесь завораживающими номерами, отдохнёте и переполнитесь яркими впечатлениями. Не пропустите это знаменательное событие. Подарите себе минуты наслаждения завораживающим видом искусства – танцем.

Вечер камерной музыки

14 марта в Концертном зале органной и камерной музыки в 17:00 состоится концерт лауреатов международных конкурсов Елены Ивановой-Летягиной и Татьяны Рябовой, которых объединяет неподдельный интерес и огромная любовь к камерной музыке.
Располагающая обстановка и удивительная акустика зала позволят музыкантам отразить все многообразие звучания флейты и органа. Вы в полной мере сможете насладиться виртуозным исполнением невероятно красивых мелодий, тонким звучанием флейты, богатством тембров и широтой звукового диапазона органа.

Вятская весна-2015

В рамках фестиваля “Вятская весна – 2015” 15 марта в 17:00 на сцене Вятской филармонии пройдет концерт Оркестра русских народных инструментов им. Ф. И. Шаляпина. Дирижер – Заслуженный артист России Александр Чубаров. Оркестр принадлежит Вятской филармонии и радует нас исполнением известных произведений. Но во время этого концерта он будет лишь аккомпанировать солисту – Сергею Зыкову (баритон, г. Санкт-Петербург).

Сергей Зыков – лауреат нескольких международных конкурсов. Его исполнение отличается техничностью и аккуратностью. К каждой ноте он подходит с хирургической точностью, а приятный тембр голоса делает его исполнение поистине завораживающим. Любители музыки оценят манеру исполнения Сергея Зыкова. И, конечно же, будут в восторге от музыки в исполнении вятского Оркестра русских народных инструментов.

Не пропустите главный фестиваль весны!


 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте