Михаил Прокопьев.

Арестованы еще два киллера ОПГ

17.03.2015 12:02:00 3693 0

Следственные органы рассказали о новых задержаниях в деле кировского преступного сообщества «Прокоповские».

Как поясняют в СУ СК, сейчас возобновлено несколько уголовных дел о заказных убийствах в период с 1990 по 2003 годы. Уже установлена причастность участников ОПГ к еще трем убийствам. Все они объединены фигурой заказчика всех преступлений – лидера ОПГ «Прокоповские» Михаила Прокопьева.

- Следователями были установлены заказчики, организаторы и исполнители убийств, - сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Мария Южанина. - А также причастность двух участников ОПГ «Прокоповские» к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Кировской области. В начале марта в Кирове и Москве были задержаны два киллера ОПГ «Прокоповские». Обоим киллерам предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное организованной группой». В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, всего на сегодня арестовано 7 участников ОПГ «Прокоповские».  В январе следствие возбудило уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК РФ, после чего были задержаны и арестованы лидер и 4 активных участников группировки. В рамках расследования этого уголовного дела была установлена причастность задержанных к трем убийствам, в том числе и к громкому убийству предпринимателя Анатолия Горбушина в 2003 году.

Отметим также, следствие предлагает жителям и предпринимателям, которые пострадали от действий этого сообщества в 1990 - 2003 годы, обратиться в правоохранительные органы. Всем, кому что-либо известно о деятельности ОПГ «Прокоповские», просьба обращаться по телефонам: (8332) 485-114, 485-115. Следователи гарантируют обеспечение личной безопасности и конфиденциальность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте