«Налоговый десант» побывал в Нолинском районе.

Ситуация в лесопромышленном комплексе

18.03.2015 14:30:00 2337 0

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области отмечает, что в семи районах наблюдается замедление темпов роста НДФЛ.

По данным налоговых органов, в экономике  Нолинского, Кильмезского, Немского, Куменского, Богородского, Сунского и Унинского районов не участвует около трети трудоспособного населения.

Самая сложная ситуация складывается в лесопромышленном комплексе. Рейды продолжают выявлять случаи неоформления трудовых отношений на лесопилках и пилорамах. По версии работодателей, официальная зарплата их работников составляет 6-7 тыс. рублей. При опросе во время рейдов работники озвучивают другие суммы – в отдельных случаях до 20 тыс. рублей. При такой ситуации несет потери бюджет, и страдают сами работники (отчисления в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования  - минимальные).

По словам предпринимателей, работающих с лесом, их бизнес в связи с кризисом несет убытки, объемы производства падают, достойную зарплату и налоги платить нечем.

В Нолинске заместитель руководителя УФНС Александр Анисимов отметил, что одно из предприятий ЛПК в 2014 году не уплатило ни рубля с доходов бизнеса по льготной системе налогообложения, а за 13 своих работников перечислило в бюджет 49,4 тыс. рублей НДФЛ. Он привел пример для сравнения: сумма НДФЛ одного учителя нолинской школы за 2014 год составила 56 тыс. рублей НДФЛ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте