На Театральной площади Кирова собрались представители политических партий, общественных организаций, предприятий, администрации и правительства города.

Митинг год спустя

19.03.2015 07:40:00 2414 0

В мероприятии, посвященном годовщине присоединения Крыма к России, по официальным данным, приняли участие около 5 тыс. человек.

Митинг организовала КРО ВОО "Боевое братство".  На Театральной площади Кирова собрались представители политических партий, общественных организаций, предприятий, администрации и правительства города. Замечен на митинге был и губернатор Никита Белых.
 
- Крым и Севастополь снова вернулись в России, - отметил председатель областного отделения "Боевого братства" Владимир Мышкин. - Мы еще раз все вместе доказали, что Россия своих не бросает. И мы снова вместе. И в этот день мне хочется сказать, что жители Крыма и Севастополя гордятся тем, что они россияне. Они гордятся, что они граждане великой и сильной страны.
 
В свою очередь, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области и директор библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова вспомнила историю.
 
- В 1783 году Екатерина II подписала манифест о присоединении Крыма к Российской Империи после изнурительной Русско-турецкой войны, -  сказала она. - С тех пор Крым стал неотъемлемой частью России. В 1991 году разделенные с Крымом мы почувствовали себя обманутыми. Словно у каждого из нас отняли что-то очень дорогое. И все эти годы мы ждали чуда и надеялись, что пройдет время, и мы будем снова вместе. И это чудо произошло.
 
Закончился митинг через 30 минут исполнением Гимна Российской Федерации.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте