Очень богатые на интересные события выходные с ресурсом NaDasuge.ru

20.03.2015 11:00:00 1610 0

Ромком с Шарлоттой Генсбур, гонки на собачьих упряжках, здоровая Вятка, мир праздников, а также Сергей Жилин и джаз-квартет "Фонограф".

КИНО
Самба. Ромком с Шарлоттой Генсбур.

После суперхита "1+1" - одного из самых успешных французских фильмов в истории, - режиссеры Оливье Накаш и Эрик Толедано, повторно объединившись с актером Омаром Си, выпускают картину о Франции, иммигрантах и межнациональной любви. Позаимствовав сюжет у писательницы Дэльфин Кулин, авторы не без юмора высказывают свое негативное отношение к "двухъярусной" социальной системе, которая сложилась в современной Франции. На верхнем ярусе - счастливые обладатели гражданства, высокой зарплаты и других привилегий. На нижнем - иммигранты, которые берутся за любую работу и бегают от властей.
С первых сцен фильм, в котором Самба вступает в схватку с мощной бюрократической машиной, напоминает по духу произведения Кафки, но при этом искрит хорошими шутками. То, как французский режиссерский дуэт работает с гэгами, тщательно продумывая их длительность и место в картине, заслуживает отдельных похвал.
В целом, "Самба" - легкое французское кино с гуманистическим посылом, которое ходит по краю серьезных проблем, но аккуратно огибает все острые углы. Посвящается тем, кто вдохновлен музыкой Ludovico Einaudi и не боится еще сильнее полюбить Шарлотту Генсбур.

Ч/Б. Черные и белые в цвете.
Современная сказка для взрослых людей на взрослую тему.

Примитивный черно-белый национализм, готовность равнять целые народы под одну гребенку – это штука страшная. И одновременно страшно смешная. Если судить по сатирической трагикомедии дебютанта Евгения Шилякина, в прошлом телевизионного сценариста. "Ч/Б" изначально задумывался как остросюжетная драма, но комедийный формат его сюжету подходит намного лучше. Потому что над нелепостью ситуации, в которую попадают главные герои, и над абсурдностью поначалу разделяющего их психологического барьера не смеяться невозможно.

Сказочность в фильме также присутствует, хотя в данном случае речь идет не об истории со счастливым концом, а о сказке в духе братьев Гримм, не адаптированной для советского читателя. Но главное даже не это, а то, что без мистического обрамления история, рассказанная Шелякиным и компанией, показалась бы совершенно неправдоподобной.

Соавторам сценария удалось прописать легкие диалоги, виртуозно обойдясь без единого матерного слова, показав блистательный пример того, как великий и могучий способен выразить все оттенки смысла даже у его носителей из криминальной среды. Больше того, злодей Алхан не только коллекционирует раритеты, связанные с именами Байрона, Набокова или Ахматовой, но и сыплет цитатами из Анатоля Франса, Вольтера или Андре Моруа, которых у него припасено множество на все случаи жизни, и долбает ими свою непродвинутую в этом плане свиту.

При всем при этом картина не читает никому мораль. Никто в фильме не встает в позы. Вместо этого главные герои естественно, понемногу и без громких слов развиваются в правильном направлении и становятся друзьями, как две уникальные личности.

Гонки на собачьих упряжках

История собачьих бегов насчитывает тысячелетия. Как тогда, так и сейчас – это красивое и азартное зрелище.
22 марта в "Порошино" с 11:00 пройдут уникальные соревнования. Участники будут соревноваться в скорости и виртуозном управлении собаками, которые будут запряжены в упряжку. В соревнованиях примут участие конкурсанты разных возрастов: будут проведены старты для самых маленьких, юниорские состязания и основной конкурсный заезд. Гости мероприятия смогут сделать красивое фото с собаками-чемпионами, а также проявить себя в стрельбе их лука и традиционных русских забавах.

Здоровая Вятка

Впервые в Кирове в один день лучшие студии оздоровительных практик и танцев для детей организуют для вас мастер-класс оздоровительных практик. Приходите и узнайте о том, как стать здоровым, красивым и счастливым!
В перерыве для всех гостей работает Арт-Маркет от "Галереи Прогресса", а также Ярмарка товаров для здоровья (эко-товары, ароматические масла, специи, арема и благовония). Не дадут вам проголодаться чай и выпечка.
Открой для себя мир здоровья и красоты! Ждем вас в зале ВятГГУ на ул. Орловская, 12, с 12:00.

Фикси-шоу

Маленьких и смышлёных фиксиков знает каждый ребёнок. А теперь радостная новость: фиксики и их друзья едут к нам в гости. 22 марта в 11:00 и 14:00 они будут ждать вас в ДК “Родина” на весёлом фикси-шоу “Как Дим Димыч стал фиксиком”.

На этом представлении дети смогут, наконец, встретиться с любимыми героями в реальности. Вместе с фиксиками всем зрителям предстоит принять участие в увлекательных приключениях, во время которых можно увидеть и узнать много нового и интересного.
Вы и ваши дети станете свидетелями и участниками научного эксперимента, который будут проводить профессор Чудаков и Дим Димыч. В одно мгновение всё, что вас окружало, в сотни раз увеличится прямо на ваших глазах. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения в мире фиксиков. Чтобы каждому вернуть свои прежние размеры, героям и зрителям придётся сразиться со злобным Компьютерным Вирусом, который мешает профессору Чудакову исправить ситуацию. Можно с уверенностью сказать, что эта встреча принесёт много радости и веселья и оставит после себя только счастливые воспоминания.

Сергей Жилин и джаз-квартет "Фонограф"

На протяжении долгих трех сезонов Сергей Жилкин сопровождает шоу “Голос”. Он обладатель ряда наград и премий: как пианист, как аранжировщик, как дирижёр.  И он приезжает к нам в Киров со своей командой (бандой, что более применимо к группе, которая играет джаз или блюз) “Фонограф” к нам в Киров и привез маленький сюрприз – участницу проекта “Голос” Марину Савон. Вместе они дадут большой концерт в Филармонии 21 марта в 19:00.

Многообразие стилей делает музыку понятной, современной и близкой. Даже если вы не фанат джаза, то все равно проникнитесь. Ведь музыка в исполнении Сергея Жилкина это всегда нечто фееричное. Неуёмная энергия композитора-дирижёра струится из него фонтаном, заражает своей веселостью и других артистов, и публику.

“Фонограф” выбивается из общей массы. Он преподнесёт много сюрпризов. Например, Сергей Жилкин в новом качестве. Он выступит не только как пианист, но и как вокалист. Ведь не так давно он начал осваивать новое ремесло – “эстрадный вокал”. Пожелаем ему удачи. Из зрительного зала.

И. С. Бах. Музыкальное приношение

21 марта в Концертном зале органной и камерной музыки в 17:00 состоится грандиозный концерт, посвященный 330-летию со дня рождения И.С. Баха!

Перед вами выступит Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Алексей Паршин (орган, Москва). Алексей ПАРШИН – органист, заслуженный артист РФ (1999), заслуженный деятель искусств РФ (2008), профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, член жюри международных конкурсов.
Алексей Паршин родился в 1957 году. В 1987 г., будучи стипендиатом французского правительства, стажировался в Национальной региональной консерватории г. Рюэль-Мальмезон в классе выдающейся органистки Мари-Клер Ален и Жака Таддеи. Окончил отделение “высшей подготовки” с результатом “Золотая медаль, единогласно”.

Вятская весна - 2015

Восьмой международный фестиваль “Вятская весна–2015” стартует с началом календарной весны. Заявлено много участников, так что фестиваль обещает быть фееричным. Марокио Хориэ – мастер игры на виолончели из страны восходящего солнца. Он выступит на сцене Филармонии 22 марта в 17:00 с оркестром. В программе выступления – произведения  Олвина и Чайковского.
Дирижер оркестра – Джонатан Бретт, виртуоз из Британии. Он наполнит игру солиста яркими деталями, сделает её более гармоничной.

Произведения выбраны не случайно. Они подобраны для российского зрителя, поэтому всем присутствующим будет интересно и приятно послушать классическую музыку в качественном исполнении. Обязательно приходите с семьей на этот и другие концерты, проходящие в рамках международного фестиваля “Вятская весна–2015”.

Гала-концерт IX Областного открытого фестиваля-конкурса вокалистов

Это место, где можно отдохнуть душой, встретить замечательных людей и насладиться хорошей музыкой. Здесь можно стать свидетелем того, как открываются новые таланты и зажигаются новые звёзды. Всё это – гала-концерт IX Областного открытого фестиваля-конкурса вокалистов имени Заслуженной артистки России, Риммы Лунёвой.

Концерт будет проходить 22 марта в стенах ОДНТ в 17:00.
В данном конкурсе принимают участие любой желающий, обладающий навыками пения и имеющий за плечами подготовку в классической школе пения. При этом абсолютно не важно, каков уровень профессиональной подготовки участников. Главное – это талант, желание идти дальше и, конечно, любовь к музыке.

Концерт обещает быть интересным и разнообразным по своему репертуару. Перед вами выступят и совсем юные участники детских музыкальных школ, и уже более опытные студенты музыкальных училищ и колледжей, а также участники вокальной студии “Орфей” (руководителем этой студии и была Римма Лунёва). Песни прозвучат самые разные: начиная с современных русских и зарубежных композиций и заканчивая отрывками из опер и романсами. Всё это будет исполнено для Вас, с любовью, с особой душевной отдачей и искренностью.

Мир праздников

Организация юбилея, дня рождения, выпускного, корпоратива, свадьбы требует немало фантазии и сил. Вы хотите, чтобы ваше торжество прошло идеально, но не знаете, как это всё организовать? Тогда посетите выставку "Мир праздников". Здесь будет представлено огромное количество товаров и услуг – от транспорта до эксклюзивных предложений от фотографов, кондитеров, парикмахеров-стилистов и специалистов в других областях.

Кроме того, на выставке пройдут показы одежды, состоятся выступления творческих коллективов нашего города, будут проведены мастер-классы и семинары, которые расскажут о различных тонкостях организации и позволят вам самостоятельно воплотить в жизнь самые оригинальные идеи. "Мир праздников" поможет организовать любое торжество на самом высоком уровне, чтобы все были довольны! 21 и 22 марта, ОВЦ Вятка-Экспо.

 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте