Будут проверены все без исключения здания в Кирове, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации, заверили в мэрии.

Крыши - под прицелом

24.03.2015 11:08:00 1542 0

В администрации города прошло экстренное совещание, на которое были приглашены руководители управлений и отделов мэрии.

В Кирове сегодня будут обследованы и очищены обледеневшие скатные крыши всех зданий. Глава администрации города Кирова Александр Перескоков определил ситуацию как напряжённую и дал поручение руководителям администрации вывести в контрольные рейды всех муниципальных служащих. Между сотрудниками администрации распределены участки городских улиц, которые будут обследованы в течение ближайших 4-5 часов.
 
По словам Перескокова, подобные беспрецедентные меры помогут избежать случайностей, в том числе трагических.  Отметим, по прогнозам метеорологов, сегодня, 24 марта ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 14-19 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, метель, гололедица.
 
- Я не боюсь критики со стороны так называемых правдоискателей, которые подсчитывают нахождение на рабочем месте муниципальных служащих. Эффективно они работают или нет – оценю сам. Но сегодня ситуация близка к чрезвычайной, значит, реагировать нужно соответственно, - заявил на совещании Александр Перескоков.
 
Как отметили в пресс-службе горадминистрации, каждому из чиновников дано поручение не только оценить ситуацию, но и информировать собственника учреждения о незамедлительной очистке крыш и ограждении опасной территории сигнальной лентой. Будут проверены все без исключения здания в Кирове, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте