Большинство депутатов высказались за передачу лагеря центру "Релод".

«Звездный» передали «Релоду»

25.03.2015 11:23:00 1892 0

Образовательное учреждение «Центр обучения и международного сотрудничества»  в лингвистическом центре «Релод» получило в безвозмездное пользование лагерь отдыха «Звездный».

Татьяна Поломских, и.о. начальника департамента муниципальной собственности, рассказала, что лагерь был закреплен за организацией «Гордормостстрой», но владелец  отказался от него, так как это «непрофильный актив», а его содержание обходится в 15 млн рублей ежегодно. Поломских подчеркнула, что документально предусмотрено «строго целевое использование» лагеря и «не влечет за собой права собственности».
 
Депутаты Владимир Каргапольцев и Леонид Сандалов отметили приближенность лагеря «Звездный» к месту проведения 3-дневного песенного фестиваля в Башарово и усмотрели в этом «коррупционную составляющую». 
 
Депутат Сергей Голофаев заявил, что, по его мнению, песенный фестиваль на поляне в Башарово здесь не при чем: «Валенчук сам там палатки ставит».
 
- Поверьте, лагерь содержать очень накладно, - сказал Голофаев. - Я готов был от него избавиться, но Сан Саныч Галицких уговорил оставить лагерь на предприятии. Но это убыточно. 
 
Депутат Владимир Журавлев предложил установить 1 год испытательного срока для нового хозяина лагеря. 
- Если хватит организационного опыта, если будет получаться, - тогда отдадим на 10 лет, - высказался Журавлев. 
 
Депутат Татьяна Черезова отметила, что она давно знакома с руководством «Релода» и опыту организации в работе с детьми можно доверять.
 
По словам главы администрации города Кирова Александра Перескокова, сомнений по нецелевому использованию лагеря центром «Релод» не возникает.
 
- Мы обозначили: там будет создано четыре, а не три смены для отдыха детей, - уточнил Перескоков. - И мы в любой момент, если лагерь будет использоваться не по назначению, заберем его обратно.
 
В итоге за передачу лагеря «Звездный» «Релоду» в безвозмездное пользование на 10 лет проголосовали 22 депутата, 5 высказались против, еще 5 — воздержались. Решение было принято.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте