В мэрии усилят контроль за своевременным и качественным рассмотрением граждан.

Утверждена новая структура горадминистрации

25.03.2015 12:38:00 2067 0

Решение сегодня приняли депутаты городской Думы.

Структурные изменения в администрации будут произведены без увеличения штатной численности и в пределах утвержденного фонда оплаты труда. Об этом в своем докладе заявил глава администрации города Кирова Александр Перескоков. 
 
Управление муниципальных закупок предлагается выделить из правового департамента в самостоятельный орган с подчинением заместителю главы администрации по вопросам экономики, финансам и предпринимательства, - рассказал он.
 
По словам Перескокова, предлагается создать за счет имеющегося штата отдел по обеспечению деятельности главы администрации и противодействию коррупции.
- На отдел будут возложены функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по контролю за соблюдением муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции, - пояснил Перескоков.
 
Кроме того, новый отдел будет проверять сведения о гражданах, поступающих на муниципальную службу. 
 
Также сити-менеджер сообщил, что отдел по работе с обращениями граждан и организациями предлагается выделить из управления в самостоятельный орган администрации. 
 
Предлагается повысить статус этого органа и подчинить его первому замглавы администрации, - отметил Перескоков. - Важно усилить контроль за своевременным и качественным рассмотрением обращений граждан. 
 
По словам Перескокова, только в 2014 году в горадминистрацию поступило 48 представлений прокуратуры по ненадлежащему рассмотрению обращений граждан. 
 
Также сити-менеджер сообщил, что финансовое управление мэрии  предлагается преобразовать в департамент финансов. Это связано с увеличением объема функций в области финансового контроля и контроля в сфере закупок. 
 
Депутаты большинством голосов утвердили новую структуру администрации города: 32 проголосовали «за», 1 воздержался.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте