26 февраля вышел приказ генерального директора о массовом сокращении работников - 300 человек.

Как помогут "Первомайке"?

25.03.2015 14:56:00 1934 0

Вопрос о будущем  «Кировского машиностроительного завода им. 1 мая» подняли депутаты на заседании комитета по экономическому развитию Законодательного собрания Кировской области.

Напомним, в начале марта гендиректор завода Сергей Голофаев признался, что ситуация на предприятии «тяжелая, как и в целом по стране». Профсоюзный комитет машзавода рассказал, что треть работников "Первомайки" попали под сокращения, а остальные работают в режиме 4-дневной рабочей недели.

Зампред областного правительства Алексей Кузнецов отметил, что получить дополнительные средства предприятию будет сложно:

-  Решения по кредитованию сейчас принимаются через Нижний, Санкт-Петербург и Москву. Я бы не хотел говорить о заводе «1 мая», у меня есть свое мнение относительно него, которое сложилось еще со времен моей работы в Сбербанке. Понимаете, это частное предприятие, никакому собственнику не понравится вмешательство государства в свой бизнес, только если государство не даст бесплатно денег.

По словам Кузнецова, завод сможет получить финансовую поддержку, если собственник передаст 10-15% акций предприятия государству.

Добавим, что рабочие машзавода выйдут на митинг у здания правительства Кировской области. Он пройдет 26 марта с 14-00 до 15-00.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте