«За» принятие закона в первом чтении проголосовало большинство народных избранников.

Льготы по совести

26.03.2015 11:44:00 1577 0

Глава региона Никита Белых представил на рассмотрение депутатам Заксобрания  законопроект об отмене льгот, которые касаются санаторно-курортного лечения губернатора и спикера  ОЗС.

По словам губернатора, это правильный и необходимый шаг:

- Это решение, оформленное законом, позволяет нам говорить, что мы не на словах, а на деле ограничиваем себя и свои расходы. Я считаю это важным и необходимым и прошу поддержать законопроект в первом чтении. Также считаю, что правильнее вывести этот вопрос в нормальное публичное русло, и провести обсуждения между первым и вторым чтением, чтобы доработать все нюансы.

Отметим, законопроект, предложенный Никитой Белых, касается только действующих губернатора и спикера ОЗС. Дмитрий Русских предложил распространить его и на всех предыдущих губернаторов и председателей ОЗС, которые получают льготы:

- Решение вчерашнего комитета меня не только удивило, но и поразило, потому что там реально появилось противостояние: не надо ничего изменять. Мне вспомнилась песня  Вилли Токарева «А кругом миллионеры, денег куры не клюют, между ними, как шакалы, люди бедные снуют». Вся борьба идет за пять человек, которые сегодня являются миллионерами.

Его мнение поддержал и депутат Николай Дубравин:

- Губернатор от льгот отказывается, использовал их один раз, а где у остальных совесть? Нет что ли? У нас получается совесть есть у одного губернатора, а остальные, пока их не коснулось, молчат и пытаются защитить.

В итоге депутаты сошлись на том, что законопроект будет принят в первом чтении, а после - в него будут внесены дополнительные поправки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте