Четвертого зама у Алексея Ивонина не будет.

Спикеру оставили трех замов

26.03.2015 14:39:00 2057 0

Сегодня на пленарном заседании Заксобрания депутаты оставили Алексею Ивонину только трех заместителей.

Депутат от ЛДПР Валерий Смирнов был выдвинут на пост заместителя председателя ОЗС Кировской области. Напомним, место оказалось вакантным после того, как Владислав Гукасов в октябре 2014 года добровольно сложил свои полномочия. 
 
Большинство депутатов кандидатуру Смирнова не поддержали: 16 проголосовали против, 6 — воздержались и 21 высказались «за». 
 
-То что прокатили на замы представителя ЛДПР, надо понимать как срыв пакетного соглашения, которое было заключено три года назад? - задался вопросом  депутат Константин Мошуренко.
 
В свою очередь, Владислав Гукасов предложил оставить председателя ОЗС без заместителей.
- На сегодняшний день у нас в Заксобрании нет столько работы, чтобы содержать четырех заместителей и девять председателей комитетов, - заявил Гукасов. - Давайте уж сокращаться по-настоящему, а не для показухи. 
 
- Давайте мы уйдем от эмоций, - призвал коллег по парламенту Дмитрий Русских. - Соглашение, которое было три года назад, оно себя исчерпало. Мы сегодня в другой реалии живем.  В принципе сегодня на ту работу, которую ведет Заксобрание, хватит одного председателя, одного зама и на общественных началах все председатели комитетов. Это было бы по-честному. 
 
По мнению Константина Гозмана, достаточно и двух заместителей спикера ОЗС. 
- Валерий Викторович (Смирнов - "БН") выступал на фракциях, и депутаты сделали выбор, кандидат не прошел, - отметил Гозман. - Сейчас выносится вопрос: нужен ли нам вообще еще один зам? Посмотрите на другие регионы. Нижегородская область - огромная, там один зам. Объективно, скорее всего, что четвертый зам нам не нужен. 
 
В результате за то, чтобы сократить количество замов спикера ОЗС, проголосовали 29 депутатов, 13 были против, еще двое — воздержались.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте