Счастливый уикенд в компании с ресурсом NaDasuge.ru

27.03.2015 15:29:00 1644 0

Короткометражное счастье глазами Disney, "Танцующий Город" Маттео Боато, юбилейный Чайф, фестиваль Kinematic Shorts, Ансамбль Донских казаков и гениальный Бах.

Кино
Счастье – это… Мы все его ищем, каждый его достоин и его хватит на всех.

Набор короткометражек, украшенный отличным настроением, прекрасной операторской работой и удачными актерскими находками. 400 экранов по всей России и только бесплатные показы. Много ли нужно для счастья? Подарить случайному встречному или разделить с близкими? Вступить в схватку за момент счастья или уступить воле обстоятельств? Герои сборника короткометражек испытывают широчайшую гамму чувств и попадают в самые разные ситуации с одной лишь целью: узнать, что же такое Счастье.

Можно лишь искренне порадоваться за студию Disney, которая поддерживает скромные начинания. Теперь можно и нужно говорить, что Disney создает российское кино. Создает силами молодых талантливых энтузиастов и  действительно народных сценаристов и постановщиков. Такой прорыв для дебютантов соответствует заголовку картины и по праву является воплощением мечты и проявлением того самого счастья, которое ищут герои фильма.

Прежде всего, сколь ни было бы заезжено понятие "счастья", о нем всегда можно сказать что-то новое, свежее, а главное, личное. В целом из семи новелл, пожалуй, лишь первые две выглядят упрощенными, в остальных Счастье не валяется под ногами на улице и не настолько банально, чтобы возникнуть из простого телефонного звонка. Это действительно похоже на большое кино, серьезный труд и кропотливую качественную работу.

Узнаваемые лица, безусловно, также являются украшением проекта, но не стоит забывать истинное предназначение "Счастья" – возможность лишний раз задуматься, как маленькие радости способны повлиять на жизнь и что они складываются в большое счастье.

Чайф

Уже на протяжении 30 лет они радуют поклонников своим творчеством. Даже сегодня где-нибудь в городском дворе можно услышать протяжное "Ой-йо..!". Вы уже догадались, что речь идёт об известной группе "Чайф". В честь такого грандиозного события как празднование 30-летнего юбилея группа решила совершить большой гастрольный тур по стране. 28 марта музыканты посетят Киров.
Такое событие нельзя пропустить. Вас ждёт насыщенная двухчасовая концертная программа. Этот вечер запомнится вам прекрасными мелодиями и незабываемыми эмоциями. Вместе с музыкантами вы споёте любимые песни о нешуточной борьбе между Аргентиной и Ямайкой, о бутылке кефира на столе, вспомните свои семнадцать лет, вновь поверите в то, что всё будет так, как вы захотите.

Для музыкантов группы "Чайф" самый лучший подарок на день рождения – это ваше присутствие на их концерте. Приходите и поздравьте лично любимую группу с этим ярким событием. 28 марта, ДК "Родина", 18:00.

Ансамбль Донских казаков

Государственный Академический ордена Дружбы Народов Ансамбль песни и пляски Донских Казаков им. А.Квасова радует зрителей с 1936 года. Менялись люди, но общее направление на сохранение культурных традиций остается неизменным. Ансамбль приглашает зрителей города Кирова на свое весеннее выступление на сцене Вятской филармонии 29 марта в 18:00.
На протяжении 79 лет ансамбль несет в массы культуру и искусство донского казачества. Казаки были не только умелыми воинами, землепашцами, но и особой культурной прослойкой в России. Это были сильные и смелые люди, чьи песни далеко разносились в степи, чьи танцы граничили с боевыми искусствами.

Каблуки танцоров ансамбля “разбивали сцены” Европы, Азии, Африки, Америки. Везде их искусство находило самый живой отклик в сердцах зрителей. Теперь пришел черед и нашего города приобщиться к казачьей культуре.

"Танцующий Город" Маттео Боато

27 марта в "Галерее прогресса" откроется выставка современного итальянского художника Маттео Боато.
Кировчане и гости города смогут увидеть 33 ярких картины, в которых с первого взгляда чувствуется темпераментность и эксцентричность автора.

Не важно, на каком полотне изображена картина, будто миниатюрный размер 30*30, или же картина размерами 100*100 см. При помощи красок и кисти на них оживают уютные улочки Италии, величественные храмы и дома рядовых итальянцев.
В рамках визита художник запечатлит на холсте и наш город. Выставка – уникальная возможность увидеть частичку Италии в Кирове. Подарите себе яркие эмоции! 27 марта-20 апреля.

Международная выставка кошек

Любите ли Вы кошек, так же, как любим их мы? Если да, то следующая новость Вас обязательно порадует!

28 и 29 марта в ДК "Авангард" с 10-18 часов приезжает международная выставка кошек. Будут представлены более двадцати пород кошек: только лучшие из лучших представителей кошачьих.  Гостей выставки удивят необычным шоу азиатских кошек, мейн-кунов, а также представлением кошек солидных окрасов.

Ваша семья будете в восторге! Кстати, если Вы давно собирались завести в своем доме милую кошечку, то на выставке есть возможность приобрести любого котёнка понравившейся породы. Подробную информацию о выставке узнавайте по тел.: 8-912-820-71-03.

Ты кто? Я знаю тебя!

Жизнь в военное время от лица пятилетнего мальчика
Значение спектаклей о войне невозможно переоценить. С их помощью ребенок осознает все тяготы того времени и начинает ценить то, что имеет.

Спектакль в Театре кукол "Ты кто? Я знаю тебя" описывает всего два дня жизни пятилетнего Никиты во время Великой Отечественной войны. Но в этих днях и история сиротства, и история о разрушенных мечтах, и история о раннем взрослении детей. Этот спектакль не просто о жизни маленького мальчика, а обо всей стране в целом.

Финал спектакля очень символичен: возращение отца Никиты с войны означает возвращение к жизни нашей необъятной страны.
Спектакль "Ты кто? Я знаю тебя" был по достоинству оценен на многочисленных конкурсах и награжден дипломами. Кировский театр кукол. 28-30 марта, 17:00.

Kinematic Shorts: Spring.Shorts.Fun

28 марта в 20:00 в Галерее Прогресса вас ждет Kinematic Shorts — фестиваль короткометражного кино и анимации, представляющий работы кинематогрофистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений.
Kinematic Shorts активно сотрудничает с национальными киноассоциациями (UniFrance, Irish Film Board, Cinema Do Brazil) и международными киносмотрами, совместно с которыми готовит для российского проката эксклюзивные программы короткометражных работ.

На этот раз всех гостей ждет просмотр 5 ярких работ молодых режиссеров из Европы и США, где каждый фильм - яркая история о жизни и любви, рассказанная с юмором и вниманием к делалям.

Играй, гармонь, звени, частушка!

28 марта на сцене ОДНТ в 15:00 соберутся гармонисты, ансамбли частушечников и шумовые оркестры из 20 районов Кировской области. Своим зажигательным исполнением они поднимут Вам настроение, подарят ощущение настоящего народного праздника. Ведь когда играет народная музыка, душа невольно начинает петь. Яркие костюмы, красота и чистота народных песен, смысл которых близок абсолютно каждому, приурочены к двум памятным датам – 70-летию Великой Победы и 75-летию ОДНТ.

Вечер романса

Наверное, не найти в мире человека, который бы не любил хорошую музыку.  Не важно, классика или современное звучание. Все одинаково делает человека счастливее.

Удивительный концерт, полный волшебных "звуков музыки", состоится в Выставочном зале ХМВ 28 марта в 16:00. Это событие уже успело стать светлой традицией литературной Вятки. Каждый год вечер романсов привлекает все больше слушателей. Среди них, как жители Кирова, так и гости из других городов.

"Душой" вечера станут Татьяна Клестова и Станислав Хусаинов. Их необычайно спокойная, размеренная манера исполнения придаст каждому произведению новое, необычное звучание, словно бы адаптированное под современную аудиторию. Это даже больше похоже не на исполнение романса, а на рассказ об удивительной истории или разговор о жизни с хорошим другом.

Прозвучат романсы, как любимый "старенький" Варламов и Андрей Петров, а также пробы пера современных "правильных" бардов. Будут звучать произведения Андрея Коробова, Сергея Бальцера, Владимира Музыкантова, Алексея Иващенко и многих других.
Такое искреннее и живое звучание возможно лишь в особой атмосфере тепла и уюта, понимания и дружбы. Его создаст исполнение Татьяны Клестовой и станислава Хусаинова. Чашечка ароматного чая или кофе, приятные разговоры, и незабываемые романсы…

Великий Бах! Ты музыка Вселенной!

Александровский Костел предлагает 29 марта в 12:00 послушать знаменитые классические произведения Баха. Большой концерт посвящен юбилею мирового композитора и органиста. В марте гению исполнилось 330 лет.
В честь праздничной даты, организаторы попытались составить список произведений, которые взбудоражили мир.
Это и фуга ре ми нор, престо, соло для скрипки.Исполнять произведения классика будут ведущие музыканты органного зала.

Памятью живы

На сцене ОДНТ 29 марта в 15:00 выступит ансамбль "Слобода" с концертом, посвященым 70-летию со дня Великой Победы.
Широкий репертуар, состоящий из народных песен, игр, плясок, старинных обрядов, которыми сопровождались праздники на Руси — все это мартовским вечером ожидает гостей концерта. Красочные костюмы, живость и задор номеров обеспечивают успех каждого выступления ансамбля. Ведь недаром музыкантов ждут с распростертыми объятиями как на областных праздниках, так и мероприятиях всероссийского масштаба. Кроме того, на сцене выступит военный духовой оркестр "Северная звезда".

Танцы со звездами. Взгляд изнутри

Это история о том, как сбываются мечты. Казалось, что жизнь Анны сложилась удачно: престижная работа, хорошая зарплата, любимые люди рядом. Однако девушка понимала, что что-то в этой жизни делает не так. В один прекрасный день она осознала: её настоящее призвание – это фотография, и этому призванию она посвятила свою дальнейшую деятельность, добившись в данной области огромных успехов.

Вы можете убедиться в этом сами. С 12 марта на втором этаже торгового центра “Европейский” проходит персональная выставка известного европейского фотографа с кировским прошлым Анны ShizGara. Все эти фотографии представлены под одним общим названием “Танцы со звёздами. Взгляд изнутри”.

Поторопитесь увидеть уникальные снимки российских знаменитостей, так как выставка продлится только до 12 апреля. Здесь Вам предстоит увидеть кадры с телевизионного проекта “Танцы со звёздами”, в котором Анна является официальным фотографом. На этих фотографиях представлена жизнь закулисья проекта, жизнь, которую не может видеть простой зритель, но сможете увидеть Вы. Также здесь будет несколько работ с выставки в Останкинской башне, не менее интересных и интригующих.
Выставка проходит в открытом режиме.  

Твоё здоровье – в твоих руках

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулёзом, в здании торгового центра “Европейский” открылась необычная выставка фотографий “Твоё здоровье – в твоих руках”, направленная на профилактику такого серьёзного заболевания, как туберкулёз.
Данный социальный фотопроект появился ещё в 2009 году, и создателем его стал известный фотограф Серж Головач. Сегодня подобные выставки проводятся уже в большинстве регионов и имеют большую популярность.

В этом году к данному проекту присоединился и Киров; участие в нём приняли многие известные люди нашего города. На выставке “Твоё здоровье – в твоих руках” будут представлены фотографии участников проекта с рентгенологическими снимками своих лёгких в руках. На этих снимках можно увидеть только выдающихся людей нашей области, среди которых есть врачи, деятели культуры и общественные деятели, журналисты и, конечно, сам губернатор Никита Юрьевич Белых.

Главная цель данной выставки – это борьба с туберкулёзом, который с каждым годом становится всё менее поддающимся лечению. Но если каждый из нас будет беречь своё здоровье и нести за него ответственность, то болезнь можно победить. Именно такова основная идея проекта. Именно к этому призывают его участники. Выставка продлится до конца месяца. Но начать заботиться о своём здоровье нужно прямо сейчас.

Автограф и книга

Выставка проходит в рамках Года литературы в России в Доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина.
На ней представлены книги с автографами кировских писателей:  Б. Порфирьева, Л. Дьяконова, В. Ситникова, А. Устюгова, Б. Филёва, О. Любовикова, современных авторов: В. Фокина и Н. Пересторонина и др. Интересна книга  с автографом Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда", за которую автор был удостоен Сталинской премии,  книги с автографами известных писателей: К. Паустовского, Д. Гранина, советских поэтов: А. Вознесенского, Е. Евтушенко, В. Карпеко, Л. Хаустова, прозаиков:  А. Блинова, В. Смирнова, А. Минчковского и др.

Кроме того, можно будет познакомиться с книгами, рассказывающими об известных спортсменах - наших земляках М. Исаковой, А. Мальцеве с их автографами.  Увидеть автограф космонавта,  Почетного гражданина города Кирова  В. Савиных.
Выставка представлена из частного собрания известного кировского писателя Бориса Порфирьева (1919-1990), которое продолжает пополнять его сын – Юрий Борисович.

Коллекция книг с автографами собиралась на протяжении многих лет, она включает художественную, научную литературу, поэтические и прозаические произведения, а также дополнена фотографиями из семейного  архива Порфирьевых.

 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте