Кировские аграрии будут закупать дизтопливо по фиксированной цене.

ГСМ аграриям - по январским ценам

30.03.2015 12:03:00 1584 0

Удобрения и топливо местным сельхозтоваропроизводителям будут продавать по цене января.

Департамент сельского хозяйства Кировской области договорился с местными поставщиками о январских ценах на ГСМ и удобрениях для аграриев. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава департамента Алексей Котлячков. 
 
Отметим, что рост стоимости минеральных удобрений в январе 2015 года (по сравнению с ноябрем-декабрем 2014 года) составил 11%, а в феврале - 20%.
 
Департамент заключил соглашения с компанией «Уралхим» и ОАО «Акрон» на поставку удобрений местным сельхозтоваропроизводителям по цене января. Соответствующее соглашение заключено и с ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» (речь идет о поставке дизтоплива по фиксированной цене 35,7 тыс рублей за тонну по предоплате), также идут переговоры о снижении цены для аграриев на летний период.
 
Как отметил Алексей Котлячков, секвестирование федерального бюджета аграриев, как приоритетной отрасли (особенно в условиях санкций), не коснется. Более того, будет увеличено финансирование на закупку элитных семян и погектарное финансирование (со 2 полугодия). 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте