Глыба льда упала на мужчину в центре Кирова 21 марта.

Избрали меру пресечения

31.03.2015 12:56:00 1535 0

После падения глыбы льда на пенсионера в центре Кирова директора ООО «ЖЭС №3 плюс» отпустили под домашний арест, сообщили  в СУ СК.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, 21 марта текущего года на 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по ул.Ленина города Кирова упала глыба льда весом около 60 кг. Бригадой «Скорой медицинской помощи» он незамедлительно был госпитализирован в больницу, на данный момент находится в стабильно тяжелом состоянии.

Как установили следователи, данный дом находится в обслуживании ООО «ЖЭС № 3 плюс», в офисе компании были проведены обыски и изъята необходимая документация. В тот же вечер был задержан директор обслуживающей организации.

- 23 марта районный суд не поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста, в виду его состояния здоровья, наличия двух малолетних детей, а также полного раскаяния. 31 марта постановление районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя было отменено вышестоящим судом, в отношении директора ООО «ЖЭС №3 плюс» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - комментируют в СУ СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, расследование продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте