Первый weekend красивого и разговорчивого апреля глазами ресурса NaDasuge.ru

03.04.2015 14:00:00 1584 0
Режиссерский дебют Рассела Кроу, история о войне как о жизни, День рождения Галереи, совершенно женский Вивальди-оркестр, Show Wedding 2015 и Gaudi fashion night.
Кино
Искатель воды. Режиссерский дебют Рассела Кроу. 
Дебютируя в режиссуре с проникновенной и мощной драмой «Искатель воды», Рассел Кроу предлагает зрителям коктейль из кросс-культурной семейной мелодрамы и военного фильма, насыщенного яркими символами.
За основу сценария была взята строчка из письма члена Комиссии по военным захоронениям, которая собирала убитых в Галлиполи: «Один человек умудрился добраться сюда из Австралии в поисках могилы сына». «Искатель воды» не прославляет войну ни на миг. История демонстрирует ее самые неприглядные, самые жуткие стороны. А также то, что подписание мирного договора не приносит мир и покой в души людей. И то, что семьи врагов страдают точно так же, как семьи союзников.
Фильм держится на трогающем до слез исполнении Рассела Кроу. Впрочем, это не единственное достоинство картины. Знаменитому дебютанту удалось окружить себя талантливыми актерами и первоклассной съемочной группой. А Эндрю Лесни, уже заслуживший «Оскар» за работу над «Властелином колец», снимает так, что было бы достаточно одной лишь картинки, чтобы досидеть до финальных титров.
 
Битва за Севастополь. Война — это такая жизнь.
Еще 20-летней девушкой Люда Павличенко проявила талант меткого стрелка. Вероломное нападение немецких войск застало Людмилу студенткой, без пяти минут невестой в летней Одессе. С первых дней войны Павличенко стала грозой нацистов, за год лишив жизни более трех сотен захватчиков. Четырежды раненная, пережившая тяжелую контузию, потерявшая в войне всех своих друзей и любимого человека, в 1942 году Павличенко была комиссована…
В «Битве за Севастополь», снятой в каком-то уже узнаваемом современном каноне фильмов о Великой Отечественной войне, точки зрения сталкиваются, а все персонажи друг друга уравновешивают и меняют. Меняется и Люда. Каждый виток эволюции сопровождается новым тяжелым ранением - и тут в игру всегда вступает незаметный, небрутальный врач Чопак, который раз за разом дарит ей повторную путевку в жизнь. При последней их встрече его изможденное лицо освещает горящий Севастополь, который, как сообщает закадровый голос, высшие военные чины покинули, оставив подчиненных на верную смерть. Возвращаясь к названию: может, самой битвы тут и нет, но в биографии Павличенко это действительно важнейшие и самые пронзительные несколько минут.
Кино получилось действительно боевое, которое не прячется за одними только спецэффектами или патриотическим пафосом. «Битва» - это драматическая биография женщины, которая оказавается в самых ужасных обстоятельствах, - на войне. Оказывается на войне и живет ею, любит через нее, умирает через нее, борется через нее, взрослеет через нее.
Даже если бы в фильме не было фантастических по реалистичности и ощущению причастности боевых сцен, война чувствовалась бы в каждом кадре, от первых выданных на стрельбище патронов до аплодисментов западных журналистов. Эта военная атмосфера делает картину по-настоящему душевной, объединяющей, вдохновляющей, воодушевляющей лентой, рассказывающей о Человеке на войне, а не о человеке Войны.
 
День рождения Галереи Прогресса
Запомните эту дату и не пропустите данное событие! 5 апреля Галерея Прогресса открывает двери любому гостю, ведь сегодня здесь праздник – день рождения!
Вот уже четыре года Галерея Прогресса дарит всем радость наслаждения современным искусством. Здесь царит особая атмосфера, попав в которую ты уже никогда не разлюбишь это место и будешь возвращаться сюда вновь и вновь. Благодаря этой атмосфере любое мероприятие, организованное в стенах Галереи Прогресса, представляет собой уникальное событие, которое невозможно пропустить. Будь то выставка талантливого художника или встреча с необычными людьми, в любом случае вы получите истинное эстетическое наслаждение от увиденного и услышанного.
 
Будьте готовы к тому, что этот праздник пройдёт незабываемо. Также вас будет ждать большое количество приятных сюрпризов от именинника. Запишите и не забудьте, что 5 апреля будет самым ярким днём этой недели, и пропустить его просто нельзя. С полудня до полуночи Галерея прогресса ждет всех в гости!
 
Светлана Безродная и "Вивальди-Оркестр"
Народная артистка России, талантливая скрипачка  Светлана Безродная всю свою жизнь посвятила музыке. Она не скрывает свою чистую и искреннюю любовь к данному виду искусства, с удовольствием делясь ею с другими.
 Двадцать пять лет назад её называли сумасшедшей. То, что она сделала, шокировало многих. Никогда ещё в России не было оркестра, полностью состоящего из женщин. Но Светлана Безродная создала его и не пожалела об этом до сих пор; не жалеют об этом и благодарные слушатели. Сегодня во многих странах мира зрители с нетерпением ждут и с радостью принимают “Вивальди-Оркестр” Светланы Безродной – долгожданных гостей любой сцены.
 
Этот всемирно известный коллектив можно будет увидеть и услышать 5 апреля на сцене ДК “Родина” в 17:00. Вы сможете сами убедиться в высоком уровне мастерства и глубоком профессионализме музыкантов, посвятивших музыке уже много лет своей жизни. Вашему вниманию будет представлен разнообразный репертуар, который включает произведения как классические, так и современные. Настоящим ценителям прекрасного услышанное в этот вечер доставит огромное удовольствие и чувство истинного восхищения.
Находясь в постоянном творческом поиске, “Вивальди-Оркестр”, каждый раз преподносит своим слушателям что-то необычное и прекрасное. И что музыканты приготовили на этот раз, остаётся сюрпризом. В любом случае, это будет незабываемо и невероятно красиво.
 
Нэнси
“Дым сигарет с ментолом…” Каждый, кто услышит эти строчки, скажет вам, кто их автор. Это культовая группа “Нэнси”. Их песни, когда-то ставшие хитами, проверены временем.
4 апреля в 17:00 группа “Нэнси” выступит с большим концертом в ДК «Родина».
Вас ждёт незабываемый вечер в компании с любимыми песнями в живом исполнении. На несколько часов вы вместе со всеми в зале погрузитесь в романтическую атмосферу девяностых годов. Лёгкое дуновение ветра ностальгии принесёт воспоминания о счастливом и беззаботном прошлом. Здесь любили так сильно, что клялись “никогда никого не любить”. Здесь до сих пор сохранился запах дыма сигарет с ментолом.
 
Во время концерта вы ощутите на себе вдохновляющую энергетику артистов. То, что они поют, никогда не стареет и по-прежнему отзывается в сердцах и памяти слушателей нежными чувствами и приятными воспоминаниями. Ну, а динамичные хиты, как и прежде, пробудят в вас желание двигаться быстро и ритмично.
Любимые исполнители, любимые песни, любимые воспоминания – всё это в одном концерте группы “Нэнси”. Всё это стоит услышать, увидеть и испытать.
 
Show Wedding 2015
5 апреля 12:00 Hilton Garden Inn Kirov первое в городе SHOW WEDDING 2015!
В программе :
1. Показ новых коллекции свадебных платьев и мужских костюмов;
2. Презентация новинок свадебного сезона 2015г.
3. Презентации лучших работ от участников шоу 
4. Розыгрыш «Свадьба в подарок от Dresscode» стоимостью 350 тыс. рублей, для молодоженов этого года;
5. Мастер-класс от визажистов/парикмахеров;
6. Мастер-класс от флористов;
7. Мастер - класс от фотографа;
8. Мастер - класс от видеографа ;
9.Индивидуальные консультации свадебного стилиста и многое другое…
 
Так же Вас ждут сюрпризы от студии Dresscode Wedding!
 
Gaudi fashion night
Хочешь быть в тренде? Главное модное событие весны уже скоро! Gaudi Hall вновь приглашает тебя на Gaudi Fashion Night 4 апреля в 19:00!
На Fashion Night тебя ждет незабываемое шоу! Только лучшие фирмы всех сфер моды, завораживающие и профессиональные дефиле, показы женских, мужских, и даже детских коллекций. Сказочное разнообразие, карнавал fashion – индустрии расширит кругозор, сообщит новые, свежие тренды сезона. 
 
Zorge
Весна богата на сюрпризы и гастроли. Так, 4 апреля погостить и отыграть концерт приезжает известный коллектив России - "Zorge". Это известный питерский коллектив, который отличается своим необычным звучанием и качественным роком. Тут нет жести, к которой многие привыкли, всё мелодично, ярко и экстравагантно.
Что такое "Зорге", спросят поклонники, а солисты ответят — это новая версия слова "Зорро"! Они тоже спасают мир, только от плохой музыки!
На своем концерте они обещают удивить новыми песнями, также исполнят и парочку стареньких, которые стали популярными за последние 5 лет! Не пропустите Зорге в "Клевер паб" 4 апреля в 20:00.
 
Павел Крузенштерн и Антон Володин
Их называют безумными поэтами. О них знает весь Петербург. 4 апреля в книжном клубе «12» в 19:00 выступят известные петербургские поэты Павел Крузенштерн и Антон Володин.
Приготовьтесь к тому, что это будет не просто поэтический вечер, а целое представление. Поэты покажут вам своё мастерство владения рифмами и умение играть словами. Будет не просто чтение стихов, с чувством и выражением, а настоящая игра, в которой муза пытается бороться со скучной повседневностью. Да и сами выступающие – не обычные стихотворцы, а уникальные люди, не только умеющие создавать неповторимые поэтические образы и соединять несоединимое, но и обладающие искусством подачи стихотворения так, чтобы это было интересно даже некомпетентному слушателю.
 
Павел и Антон – это две противоположности. Один больше тяготеет к авангарду, другой – ценит классику. Но вместе они образуют уникальный и гармоничный дуэт, даря людям по всей стране радость истинного поэтического искусства. И делают это довольно оригинально. Не зря же их называют безумными.
 
Праздник для любителей классической музыки
Несмотря на течение времени, классика никогда не устаревает и до сих пор актуальна. Современная музыка быстро приедается, слуху нужно что-то новое, а, как известно, всё новое - это хорошо забытое старое.
Концертный зал органной и камерной музыки приглашает Вас 4 и 5 апреля в 17:00 посетить выступления Руслана Разгуляева (фортепиано, Нижний Новгород) – лауреата международного конкурса. Также выступит солист Кировского органного зала, лауреат всероссийского конкурса Илья Ризаев (орган). В первом отделений для Вас прозвучат произведения Баха, Моцарта и Бетховена, а во втором Вы услышите творения Сен-Санса, Прокофьева, Вилла-Лобоса и других. Приходите, подлинное эстетическое удовольствие будет обеспечено.
 
Молодые - родному краю
Красивая музыка не имеет возрастных и территориальных границ. 4 апреля в 17:00 состоится очередное этому подтверждение. На сцене Вятской филармонии выступят юные гармонисты, балалаечники, скрипачи, вокалисты и многие другие музыканты.
Свою молодость, задор, невероятно красивую манеру исполнения и неисчерпаемый талант участники вятского оркестра русских народных инструментов и участники областных, всероссийских и международных конкурсов подарят в этот день зрителям.
Поприсутствуйте на замечательном вечере, наполненном музыкой, которая заряжает энергией, дает ощущение культурного удовлетворения, яркой жизни и необыкновенных эмоций! 
 
Гений русской музыки
Вятский симфонический оркестр под управлением дирижера Александра Кондратова к 175 Дню рождения П. И. Чайковского подготовил концерт, на котором прозвучат сочинения великого композитора.
Концерты для фортепиано, симфонии, сюиты, балеты и романсы, созданные Чайковским, являются достоянием русской классической музыки и выдающимся вкладом в мировую музыкальную культуру.
Юные вятские музыканты исполнят произведения, которые сделали Чайковского известным на всех континентах, сочинения. которыми наслаждались и простые люд, имеющие власть, ведь перед гениальной классической музыкой равны абсолютно все, она овладевает сердцами слушателей сразу.
Проведите приятный вечер, наполненный чарующими звуками классической музыки! Вятская филармония, 5 апреля, 12:00.
 
Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте