В День Победы на Театральной площади вновь состоится парад войск Кировского гарнизона и военной техники.

Салют будет у цирка

05.04.2015 11:45:00 2685 0

В администрации города Кирова рассказали о мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

30 апреля в Кирове стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка»: волонтеры на улицах города будут вручать ленточки-символы Победы.
 
5 мая в ДК «Космос» состоится городское торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. 7 мая в Парке Победы будут тожественно открыты бюсты нашим землякам-маршалам Великой Отечественной. Напомним, это Иван Конев, Леонид Говоров, Константин Вершинин и Сергей Соколов.  
 
Накануне Дня Победы на улицах города на маршруте «Площадь маршала Конева – парк Победы» можно будет увидеть автопробег, посвященный грядущему юбилею. 
 
В день Победы в 9 часов утра на Театральной площади соберутся участники парада и праздничного шествия. С 9.30 до 10.00 будет проходит построение колонн, а с 10.00 до 11.00 – торжественный парад войск Кировского гарнизона и военной техники. После парада начнется шествие к Вечному огню, которое закончится возложением цветов к памятнику. 
 
С полудня до 17 часов на Театральной площади один за другим будут выступать творческие коллективы: Вятский симфонический оркестр, коллективы ветеранов, ансамбль песни и пляски МВД России (г. Нижний Новгород). 
 
Кроме того, праздничные мероприятия будут проходить и на многих площадках города Кирова: на Октябрьском проспекте напротив цирка, в сквере на углу Московской и Динамовского проезда, в Александровском саду, ДК «Космос», парке имени Кирова, площади маршала Конева, областной филармонии и многих других.
 
Закончится празднование Дня Победы традиционным салютом, который в этом году решено провести на новом месте – в парке имени Кирова.
 
Фото: 1istochnik.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте