В Котельниче появятся движущиеся динозавры.

Динопарк обновят

07.04.2015 17:09:00 2647 0

В мае в котельничском Динопарке приступят к реализации второй части проекта «Котел времен».

Напомним, в августе стало известно, что Котельнич стал одним из победителей конкурса Министерства культуры РФ. Городу удалось получить грант в 24 млн рублей на ремонт учреждений культуры и на развитие Динопарка.

Заместитель главы администрации города Сергей Братухин сообщил, что в апреле и начале мая планируется провести соответствующие аукционы, а с конца мая уже начать работы, которые должны быть завершены в сентябре.

По информации портала kotelnich.info, в Динопарке произойдут глобальные изменения: планируется закупить три движущихся фигуры динозавров. Кроме того, в парке сделают новые дорожки, благоустроят территорию около нового здания информационно-туристического центра, возведут сцену для проведения массовых мероприятий и надводные смотровые площадки, а также смонтируют уличное освещение и углубят водоем речки Балакиревицы. 

Отметим, сами работы, без стоимости новых фигур, обойдутся в сумму более 6 млн рублей. Остальные средства потратят на расширение Краеведческого музея и ремонт улиц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте