По словам Антона Наймушина, в 2014 году по незаконным рубкам прокурорами было предъявлено в суд 40 исковых заявлений.

Нарубили лишнего на 25 миллионов

09.04.2015 12:32:00 1778 0

В прокуратуре региона состоялся брифинг по состоянию законности в сфере экологического законодательства.

В 2014 году в суды было направлено 52 заявления с требованием обязать органы местного самоуправления организовать на своих территориях вывоз отходов — ртутьсодержащих ламп.  Об этом сообщил начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе  Антон Наймушин. 
 
- К соожалению, зачастую эти отходы у нас размещаются и в пределах водоохранных зон, непосредственно около водных объектов, - также отметил он. - Это таит в себе повышенную опасность.
 
Также Наймушин рассказал о нарушениях экологического законодательства в ходе лесозаготовительной деятельности. 
 
Это и неприведение в соответствии с требованиями делянок, которые вырубаются предпринимателями и юрлицами, не производится посадка деревьев, подготовка земель к высадке, - сообщил прокурор. -  В этих случаях мы через суды добиваемся от арендаторов лесных участков устранения этих нарушений.
 
По словам Наймушина, в 2014 году по незаконным рубкам прокурорами было предъявлено в суд 40 исковых заявлений на сумму более 25 млн рублей. 
 
- Это рубки, произведенные за пределами отведенных участков с захватом излишних объемов древесины, - пояснил он. - Практически все исковые заявления удовлетворяются.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте